Волна зеленого цвета промылась на всем крипто -рынке, и пройдет недолго, прежде чем трейдеры на X (ранее известном как Twitter) начнут объяснять, что наступил новый сезон альткойнов.

Сезон Altcoin - или «Altseason», как говорят Crypto Bros, - обычно измеряют объединение альткойнов и положительное увеличение общей рыночной капитализации альткойнов.

Давайте посмотрим на некоторые ключевые показатели, которые участники рынка используют, чтобы определить, появился ли сезон альткойнов.

Общая рыночная капитализация крипто достигает 14-месячного максимума

Общая рыночная капитализация Crypto недавно достигла 14-месячной максимума, что явно отражает текущий бычий импульс.

Crypto Total Market Cap выросла до самых высоких уровней за 14 месяцев. pic.twitter.com/0c6cpxdsfq

- TradingView (@TradingView) 6 ноября 2023 г.

Аналогичная сила наблюдается в диаграмме общей рыночной капитализации Altcoin, показанной ниже. Метрика измеряет крипто -рыночную капитализацию минус биткойн (BTC).

Общая крипто -рыночная капитализация минус биткойн. Источник: TradingView
Общая крипто -рыночная капитализация минус биткойн. Источник: TradingView

С 8 сентября 9 ноября метрика растут с 526 млрд. Долл. США до 622 млрд. Долл.

Altcoins с большой капитализацией отображает многонедельную прочность

Данные из CoinMarketCap показывают 13 лучших альткойнов по рыночной капитализации (за исключением стаблеков), отражающих двузначные прибыли в течение последних 30-60 дней.

В частности, XRP Ripple (XRP), который выиграл множество юридических сражений против Комиссии по ценным бумагам и биржам, стал свидетелем 45% прибыли за последние 60 дней. Помимо юридических побед, которые помогли повысить настроение инвесторов, ходят слухи, что Ripple будет объявлять первоначальное публичное предложение (IPO) 9 ноября.

Top Altcoin исполнители. Источник: Coinmarketcap
Top Altcoin исполнители. Источник: Coinmarketcap

В течение последних трех месяцев Solana's SOL (SOL) значительно сплотился и начал терять свое прозвище «монета Sam». Монеты SAM-это криптовалюты с воздействием Alameda Research, FTX и Sam Bankman Fried. За последние 60 дней SOL Price набрала более 107%, поскольку проект продолжает восстанавливать и получать пользователей после обрушения FTX. Соучредитель BitMEX Exchange Артур Хейс недавно присоединился к поездке Solana, объявив, что он приобрел Altcoin 2 ноября.

Подобно SOL, в Link (Link) Cheathlink наблюдается огромная 60-дневная доходность более 100% из-за последовательного строительства и использования. Ссылка также опубликовала 26% доходов за шесть дней.

Другие примечательные выступления были получены от BNB (BNB), ADA Cardano (ADA), TRX (TRX) и MATIC (MATIC) Polygon (MATIC), которые также привели к двузначному росту за 60-дневный период.

Производительность рынка альткойна, по -видимому, совпадает с улучшением настроений инвесторов. Одним из показателей рыночного настроения является крипто -страх и индекс жадности. С начала сентября как страх, рынок превратился в жадность 23 октября и не изменился.

Crypto Fear & Index. Источник: Newhedge
Crypto Fear & Index. Источник: Newhedge

Будь то действительно Altseason или нет, ясно, что волнение возвращается на крипто -рынок.

Источник