Новый протокол от Bifrost, новый базовый протокол Polkadot Ecological DeFi, решает основную проблему экосистем Kusama (KSM) и Polkadot (DOT), которую сообщество озвучивало с тех пор, как два проекта были запущены.

Протокол, получивший название Slot Auction Liquidity Protocol (SALP), использует «vsKSM Mint Drop», который комбинирует назначение слотов KSM для сохранения вознаграждений за назначение слотов Bifrost при одновременном высвобождении ликвидности KSM.

Он позволяет пользователям участвовать в «Crowdloans», создавая производные инструменты, полностью децентрализованные с помощью протокола XCMP Polkadot Cross-Chain, что позволяет им безопасно, без доверия и высвобождать ликвидность для поддержки своих любимых проектов Parachain с гораздо более низкими альтернативными издержками.

Кроме того, для сторон проекта Parachain SALP также может использоваться в качестве функции в стратегиях торгов, чтобы повысить вероятность успешных торгов для слотов Parachain.

Команда подала заявку на грант для SALP (протокол ликвидности слот-аукционов), с помощью которого Bifrost разблокирует ликвидность заблокированных DOT / KSM на слот-аукционах путем создания деривативов vsToken (vsDOT / vsKSM) и vsBond.

О Полкадот и Кусаме

Polkadot и Kusama являются масштабируемыми многоцепочечными сетями, которые теоретически обеспечивают высокую пропускную способность данных для проектов, работающих в их цепочках.

Парачейны - это отдельные блокчейны уровня 1, которые смогут работать параллельно в экосистеме Polkadot, включая его «канареечную сеть» Kusama. Все они будут подключены к центральной Relay Chain для повышения безопасности, масштабируемости и взаимодействия.

Пользователи могут управлять своими собственными блокчейнами, называемыми «парачейнами», а не просто токенами, как на Ethereum, при этом такие группы получают большую выгоду от более широких функций управления, безопасности и взаимодействия Polkadot.

Количество таких парачейнов ограничено 100, что означает, что все «слоты» подлежат аукциону, управляемому сообществом (которое выбирает, какой проект подходит для общей экосистемы).

Этот период также означает, что пользователи блокируют свои KSM и DOT на соответствующих протоколах, не оставляя пользователям возможности получить доступ или использовать другие продукты или упустить другие возможности. Но Bifrost, который сам является парачейном Polkadot, может это изменить.

Источник