Поскольку биткойн колеблется около отметки в 35 000 долларов, вызывая повсеместный всплеск на рынке криптовалют, новый отчет намекает на дальнейший рост флагманского криптоактива.

Matrixport, фирма по торговле цифровыми активами, основанная У Цзиханом, соучредителем Bitmain, считает, что нынешний бычий рынок фактически начался в июне этого года, когда Биткойн достиг нового годового максимума. Исторически этот сигнал неизменно означал начало значительного роста со средней доходностью более 310%.

Опираясь на этот сигнал, Matrixport прогнозирует, что биткойн потенциально может достичь 125 000 долларов к декабрю 2024 года, более чем через шесть месяцев после сокращения вдвое.

Октябрь «Идеальное время входа»

Matrixport ранее предвидел, что октябрь будет сильным месяцем для Биткойна, и этот прогноз на данный момент оказался довольно точным.

Криптовалютный актив вырос более чем на 25% с начала месяца, когда он торговался около 27 000 долларов США до цены на момент публикации около 34 000 долларов США. Биткойн испытал кратковременный всплеск, достигнув 24 октября 35 000 долларов, достигнув тем самым самого высокого уровня за 17 месяцев. Однако цель Matrixport предполагает, что к концу года она может достичь $45 тыс., что представляет собой рост почти на 33% по сравнению с текущим уровнем.

Следующая цель в 63 000 долларов стоит где-то ближе к середине 2024 года, что открывает путь к реализации прогноза в 125 000 долларов.

Matrixport также подчеркнул, что последний бычий рынок биткойнов, похоже, в значительной степени подпитывается ожиданиями институционального принятия.

«Характеристики Биткойна, которые традиционно ассоциировались с такими активами, как золото, и другими инвестициями-убежищами, такими как казначейские облигации, побудили учреждения рассматривать Биткойн для диверсификации распределения своих активов. Это не совпадение, что Биткойн растет в то время, когда соотношение долга США к ВВП достигает неприемлемого уровня».

Смелое предсказание Артура Хейса о биткойнах

Похожее, казалось бы, предсказание было сделано основателем BitMEX Артуром Хейсом, который сказал, что к 2030 году биткойн достигнет 1 миллиона долларов. Он утверждал, что растущая геополитическая напряженность и инфляция во время войны могут спровоцировать следующий бычий рост.

Он также обосновал этот прогноз, объяснив, что центральные банки, включая Федеральную резервную систему, столкнувшись с проблемами в сохранении контроля над процентными ставками, могут прибегнуть к принятию политики, направленной на стабилизацию ставок на уровнях, которые считаются «политически целесообразными».

Источник