Рыночная капитализация DOGE, токена на основе мемов, который начался как шутка семь лет назад, ненадолго превысила капитализацию крупной японской компании по производству видеоигр Nintendo после роста цен.

Согласно данным AssetDash, рыночная капитализация Dogecoin (DOGE) выросла до $77,7 млрд ранее сегодня после ралли, которое впервые подняло цену токена выше $0,60. Это ралли привело к тому, что рыночная капитализация проекта токенов опередила как криптовалютную биржу Coinbase на уровне 73,8 миллиарда долларов, так и Nintendo на уровне 76,3 миллиарда долларов. Хотя цена DOGE с тех пор упала до $0,53, ее рыночная капитализация по-прежнему выше XRP, что делает токен четвертой по стоимости криптовалютой по данным CoinMarketCap.

Ралли последовало за тем, как токен перевернул Tether (USDT), когда торговая платформа EToro объявила, что она интегрировала поддержку Dogecoin. Сегодня крупная криптобиржа Gemini последовала его примеру, а соучредитель Тайлер Винклвосс назвал ДОЖА "органичным, непочтительным и веселым"."

На момент публикации рыночная капитализация Dogecoin составляет 66,7 миллиарда долларов, с большим разрывом между капитализацией Binance-coin">Binance Coin (BNB) в 96 миллиардов долларов и крупными американскими компаниями, включая General Motors и FedEx. Если токен достигнет цены в 0,61 доллара, он достигнет паритета с болгарским левом.

Источник