Согласно исследованию Crypto Dua, Нидерланды считаются самой заинтересованной европейской нацией в криптовалютах. Россия (где местный центральный банк преимущественно негативен в классе активов) находится в нижней части списка.

Биткойн (BTC) является самой популярной цифровой валютой в большинстве стран, в то время как Dogecoin (DOGE) является вторым.

Голландцы достигли вершины

Исследование подсчитано, что жители Нидерландов провели наибольшее количество крипто-связанных поисков на душу населения (0,1299). Ведущий цифровой актив по рыночной капитализации - Биткойн - является фаворитом местных жителей, в то время как популярный Memecoin - Dogecoin - и Cardano соответственно и третий.

Словения заняла второе место с 0,1181 обысками на душу населения, в то время как Швейцария окружает тройку лучших с индексом 0,0888. Биткойн, Dogecoin и Ethereum являются самыми популярными цифровыми активами в обеих альпийских странах.

Это не первый раз, когда Словения попала в заголовки. Aviation Company Fast Private Jet назвал его самой крипто-дружественной нацией во всем мире, поскольку у нее есть наиболее места, где цифровые валюты принимаются в качестве метода оплаты. В то же время его капитал - Любляна - является самым гостеприимным местом в Европе для предприятий блокчейна.

Dua Crypto определил, что Россия является наименее заинтересованной европейской страной в цифровых активах (0,0050 поиска на душу населения). Внутренние власти не совсем открыты для класса активов, а Центральный банк предлагает общий запрет на них в прошлом году.

Беларусь и Молдова (бывшие государства Советского Союза) также находятся в нижней части списка с индексами 0,0080 и 0,0069.

Как насчет глобального масштаба?

Прошлым летом The Cryptocurrency Price Tracker CoinGecko выпустила аналогичное исследование, оценив, что Нигерия-самая крипто-любопытная нация по всему миру. Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Сингапур, которые недавно стали хабами блокчейна, заняли второе и третье место.

Бобби Онг-соучредитель Coingecko-сказал, что жители этих стран наиболее склонны «купить падение» и преимущественно прыгнули на подножку в долгосрочной перспективе.

Помимо огромного энтузиазма в классе активов, большой кусок нигерийцев, кажется, - ходлеры. Исследование Kucoin с апреля 2022 года показало, что примерно каждый третий взрослый в африканской стране имеет некоторое воздействие на криптовалюты.

Обмен утверждал, что проценты могут быть приведены ограниченным доступом к традиционным финансовым услугам в регионе.

Источник