Французское правительство присвоило бывшему председателю Комиссии по торговле товарными фьючерсами США Крису Джанкарло, также известному как «Криптопапа», эквивалент рыцарского звания.

В твите Джанкарло во вторник бывший глава CFTC сказал, что Национальный орден за заслуги перед Францией наградил его кавалером — эквивалентом рыцарского звания — на церемонии в резиденции посла Франции в Вашингтоне, округ Колумбия. Среди присутствующих были нынешние и бывшие комиссары CFTC Ростин. Бенам, Брайан Квинтенз, Кристи Голдсмит Ромеро, Кристин Джонсон, Кэролайн Фам, а также Хестер Пирс из Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Мерси в честь Национального Ордена Заслуг в Резиденции Франции перед моими друзьями @CFTCbehnam @BrianQuintenz @HesterPeirce Dawn Stump Dan Berkovitz @CFTCcgr @CFTCjohnson @CFTCpham @CFTC @the_afx @WillkieFarr @WhartonCypher pic.Twitter .com/rI9MYzaI8a

— Крис Джанкарло (@giancarloMKTS) 28 июня 2022 г.

В приказе было объявлено о назначении Джанкарло в мае. Филипп Этьен, посол Фрэнсис в США, сказал, что награда была отчасти связана с «пониманием» бывшего председателя CFTC финансовых рынков и потенциала криптофинансирования.

«[Эта награда] отмечает создание хорошо регулируемых рынков криптовалюты и укрепление связей с регулирующими органами за рубежом с помощью многих прекрасных государственных служащих во время моей государственной службы», — сказал тогда Джанкарло.

Джанкарло проработал председателем CFTC в течение пяти лет, прежде чем уйти в апреле 2019 года. Во время своего пребывания в государственном агентстве он курировал запуск регулируемых фьючерсов на биткойн (BTC) и, как утверждается, придерживался подхода «не навреди» к регулирования блокчейна, за что получил прозвище Crypto Dad.

Покинув CFTC, Джанкарло присоединился к инвестиционной компании CoinFund, занимающейся блокчейном, в качестве стратегического советника, совета директоров блокчейн-стартапа Digital Asset и, на короткое время, совета директоров крипто-кредитной компании BlockFi. В настоящее время он работает старшим советником в юридической фирме Willkie Farr & Gallagher.

Другие люди, которые ранее были посвящены в рыцари соответствующими правительствами, присоединились к криптопространству различными способами. Сэр Ричард Старки, также известный как участник группы «Битлз» Ринго Старр, 13 июня запустил свою собственную линейку невзаимозаменяемых токенов. Звезда «Звездного пути» Уильям Шатнер, который токенизировал серию коллекционных карточек в 2020 году, был введен в Орден Канады в 2019 году, хотя многие говорили, что эта честь не эквивалентна рыцарскому званию.

Источник