Биткойн (BTC) находится на исторически важном ценовом уровне для ходлеров, но куда он может направиться в ближайшие дни?

По мере того, как приближается закрытие месяца и различные страны готовятся к майским праздникам, трейдеры намечают варианты — с некоторыми сюрпризами.

35 000 долларов становятся ключевым фокусом

В то время как комментаторы рынка биткойнов редко соглашаются во многом, на этой неделе более или менее принято одно — то, что закрытие апрельского месяца будет нестабильным.

Из-за выходных эта волатильность может усугубиться из-за отсутствия объема торгов из-за того, что рынки не работают либо в выходные, либо в длинные выходные.

Однако даже с макроучастием ситуация, похоже, не в пользу быков по биткойнам. Как сообщал Cointelegraph, в пятницу основные индексы, за заметным исключением Китая, закрылись в минусе.

«В этой свече нет ничего бычьего, кроме того, что она все еще выше месячной поддержки (но это может измениться сегодня)», — резюмировал популярный твиттер-трейдер Cryptotoad в своем последнем обновлении.

«Следующая ежемесячная поддержка в размере 35 тысяч долларов».

Апрель до сих пор принес 15% потерь на BTC/USD, что является худшим месяцем апреля в истории биткойнов, как показывают данные ресурса сетевого мониторинга Coinglass.

График ежемесячной доходности BTC/USD (скриншот). Источник: Coinglass
График ежемесячной доходности BTC/USD (скриншот). Источник: Coinglass

BTC/USD до сих пор удавалось избегать падения ликвидности ниже уровня около 37 500 долларов, но Cryptotoad не единственный, кто утверждает, что теперь это может стать фокусом графика в краткосрочной перспективе.

Джордан Линдси, основатель торговой фирмы JCL Capital, отметил 35 000 долларов как один из двух важных, по его мнению, «больших технических уровней».

«Единственные два уровня, которые сейчас имеют значение в биткойнах. 35 тысяч долларов — это поддержка канала, а ниже — крупный технический сбой. ", - сказал он подписчикам в Твиттере в пятницу.

Аннотированный график BTC/USD. Источник: Джордан Линдси/Твиттер
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Джордан Линдси/Твиттер

Если это падение произойдет, это поставит Биткойн не так уж далеко от цели худшего сценария прошлой недели в 30 000 долларов, описанной как «окончательное дно» и как вероятный уровень, который будет достигнут к июню.

«Достойное облегчение» может последовать за сохранением места на уровне

Тем временем коллега-трейдер Credible Crypto, придерживаясь более оптимистичного взгляда, утверждал, что избегание падения ниже 37 000 долларов ставит Биткойн в более сильную позицию.

«Если мы сможем удержаться здесь, мы должны увидеть приличное облегчение», — написал он в субботу в Твиттере вместе с диаграммой, иллюстрирующей прогноз.

«Согласно моему последнему обновлению, я вижу веские аргументы в пользу обоих, но отдаю предпочтение бычьему сценарию из-за волновой структуры. Легкое признание недействительным на уровне 37,7 тыс., Если мы достигнем этого, ожидайте флеш в оранжевой области и 36 тыс.».

На момент написания, когда до закрытия оставалось около 12 часов, BTC/USD торговался на уровне 38 600 долларов.

Аннотированный график BTC/USD. Источник: Credible Crypto/Twitter.
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Credible Crypto/Twitter.

Источник