ТЛ;ДР

  • Биткойн (BTC) поднялся выше 38 000 долларов США, поскольку предложение BTC на биржах упало до 5,38%, самого низкого уровня с декабря 2017 года, на фоне снижения доверия к биржам после таких событий, как крах FTX и юридические проблемы Binance.
  • Тенденция к самостоятельному хранению BTC рассматривается как бычья, что способствует значительному росту биткойнов на 130% с начала года.
  • Аналитик PlanB прогнозирует, что биткойн достигнет 65 000 долларов после сокращения вдвое в 2024 году и вырастет до 524 000 долларов к 2027 году, ожидая более устойчивого бычьего цикла, чем в 2021 году.

Самостоятельное хранение BTC на подъеме

Недавний рост цен на биткойны выше уровня 38 000 долларов совпал с еще одним интересным развитием событий, связанных с основной криптовалютой. По данным Sentiment, предложение BTC на биржах упало до 5,38%. Столь низкая отметка последний раз наблюдалась в декабре 2017 года.

Вышеупомянутая тенденция может быть результатом подорванной репутации криптовалютных бирж. Напомним, что за последние несколько лет несколько торговых площадок рухнули, и FTX является самым ярким примером. Торговая площадка, ранее возглавлявшаяся пресловутым Сэмом Бэнкманом-Фридом, объявила о банкротстве в 2022 году, что привело к многомиллиардным убыткам инвесторов.

Совсем недавно крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance также была потрясена после того, как урегулировала обвинения в отмывании денег против Министерства юстиции США и согласилась выплатить колоссальный штраф в размере 4,3 миллиарда долларов. Кроме того, ее бывший генеральный директор Чанпэн Чжао (Чехия) покинул свой пост и был заменен Ричардом Тенгом.

Переход к методам самостоятельного хранения обычно считается бычьим шагом, поскольку он снижает немедленное давление со стороны продавцов.

Ведущий цифровой актив действительно демонстрирует значительный восходящий тренд, поднявшись на 130% с начала года. Те, кому интересно узнать, насколько высокой может вырасти его цена в будущем (по мнению видных деятелей), могут посмотреть наше видео ниже:

Один супербычий прогноз BTC

Некоторые криптовалютные аналитики высказали весьма оптимистичные прогнозы по Биткойну. Пользователь X (Twitter) PlanB недавно заявил, что BTC может вырасти до $65 000 вскоре после следующего сокращения в два раза (запланированного на весну 2024 года).

Кроме того, аналитик полагает, что к 2027 году BTC может взлететь до ошеломляющих $524 тыс. глобус).

Источник