Цена Биткойна еще не преодолела свой недавний максимум и не создала новый ATH. Однако, если посмотреть на технические и фундаментальные признаки, это может быть лишь вопросом времени.

Анализ цен на биткойны: технические характеристики

Автор: TradingRage

Дневной график BTC

В течение последнего месяца цена Биткойна находилась в ловушке большого симметричного треугольника на дневном таймфрейме.

Тем не менее, в настоящее время он тестирует верхнюю границу модели, пытаясь подняться выше уровня в 70 тысяч долларов. Если произойдет бычий прорыв из треугольника, весьма вероятно положительное продолжение и, как следствие, новый исторический максимум.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график BTC

Глядя на 4-часовой график, становится очевидным, что цена BTC в последнее время подпрыгивает вокруг более высокой линии тренда треугольника и уровня 70 тысяч долларов. Тем не менее, зона поддержки в $68 000, по-видимому, устояла, не позволяя цене упасть глубже внутрь фигуры.

Более того, индекс относительной силы показывает значения выше 50%, что указывает на бычий импульс рынка в данный момент. Таким образом, рост к зоне $75 тыс. и даже выше кажется вероятным в краткосрочной перспективе, если цена не упадет обратно внутрь фигуры.

Источник: ТрейдингВью

Анализ настроений

Автор: TradingRage

Ликвидация длинных позиций по биткойнам

Недавняя консолидация Биткойна около отметки в 70 тысяч долларов все еще продолжается, и цена не демонстрирует готовности прорваться в какую-либо сторону. Тем не менее, ситуация может измениться, как показывают настроения на фьючерсном рынке.

Этот график демонстрирует ликвидацию длинных биткойнов. Он измеряет сумму ликвидаций длинных контрактов. Как видно из графика, во время недавней консолидации значительное количество длинных позиций было ликвидировано. Таким образом, фьючерсный рынок, похоже, остыл, и BTC, возможно, вскоре сможет продолжить свое ралли и достичь нового исторического максимума.

Источник: КриптоКвант

Источник