Все ищут преимущества при торговле криптовалютами. В новом видеоролике индикатор биткоина, предназначенный для поиска точных поворотных точек рынка, используется для превращения 5 долларов в 34 000 долларов.

Результатом стал шокирующий показатель успешности 88% и более 679 000% окупаемости инвестиций. Давайте посмотрим подробнее.

Об используемом индикаторе биткоина: Преобразование Фишера

Преобразование ФишераПреобразование Фишера было создано Джоном Элхерсом и впервые упомянуто в ноябрьском выпуске журнала "Технический анализ акций и товаров" за 2002 год. Этот инструмент пытается понять смысл непредсказуемых движений цен с помощью статистики.

Индикатор берет ценовые данные и преобразует их в гауссово нормальное распределение. Все это означает, что инструмент пытается придать ценовым данным вид более организованного паттерна, который легче понять.

Помимо использования поворотных точек инструмента для сигналов на покупку и продажу, прохождение через нулевую линию также является признаком усиления тренда. Несмотря на высокую эффективность инструмента, сочетание его сигналов с японскими свечами, графическими паттернами и волновым принципом Эллиотта может улучшить результаты.

Месячная трансформация Фишера | BTCUSD на TradingView.com
Месячная трансформация Фишера | BTCUSD на TradingView.com

Превращение $5 из биткоина в $34 000

На видео месячное преобразование Фишера используется для генерации сигналов на покупку и продажу, когда линия триггера пересекается над линией Фишера снизу или сверху соответственно.

Инструмент совершает несколько неудачных сделок. В частности, он теряет часть денег, заработанных на подъеме на второй вершине биткоина в 2021 году. Несмотря на пару промахов, в итоге Fisher Transform превращает $5 в $34 000. Более $30 000 добавляется во время лучшей сделки.

Это означает примерно 679 000% рентабельности инвестиций за весь период истории цены BTCUSD. Шокирующая доходность является напоминанием для инвесторов и трейдеров о том, что необходимо найти техническую систему, которая работает, а затем позволить ей делать свое дело. Объективные, недискреционные торговые системы могут быть скучными, но они исключают эмоции и предвзятость из уравнения.

Тони является автором информационного бюллетеня CoinChartist (VIP). Следите за @TonyTheBullBTC и @coinchartist_io в Twitter. Или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC для получения эксклюзивных ежедневных знаний о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет. Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник