Цена биткойна продолжает оставаться в узком диапазоне, однако, по мнению одного из технических индикаторов, в скором времени все может измениться.

Альткоины также довольно вялые, практически нет реальных движений со стороны крупных кэпов. Исключением является HBAR.

Неужели BTC наконец-то вырвался вперед?

Начало прошлой недели было гораздо более волатильным: основная криптовалюта опустилась ниже отметки $29 000, зафиксировав недельный минимум, а к среде взлетела на $1 500. Таким образом, впервые за последние 10 дней курс актива превысил отметку 30 000 долл.

Однако это путешествие было недолгим, и BTC быстро вернулся к отметке 29 500 долл. Вышедшие в четверг данные по индексу потребительских цен в США не сильно изменили ситуацию. Следующие три дня также прошли без особых событий, BTC оставался в узком диапазоне между 29 100 и 29 500 долл.

Один из ведущих внутрицепочечных аналитиков Glassnode сообщил в Twitter, что отсутствие реальной динамики цен может вскоре измениться. Это связано с тем, что "спред между верхней и нижней полосами Боллинджера" составляет всего 2,9%, а предыдущие примеры, когда индикатор находился на таких низких уровнях, приводили к гораздо большей волатильности вскоре после этого.

Источник