После нескольких дней ниже среднего диапазона в зоне 50 000 долларов Биткойн восстановился. На момент написания статьи BTC торгуется на уровне $54 137 с боковым движением на 1-часовом графике, приближаясь к уровням коррекции на 24-часовом графике. Некоторые показатели указывают на большую амортизацию, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

BTC с умеренными потерями на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview
BTC с умеренными потерями на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Крипторынок, похоже, негативно реагирует на заявления министра финансов США Джанет Йеллен. Топ-10 криптовалют по рыночной капитализации находятся в минусе, за исключением Dogecoin (DOGE) с 30% прибылью на дневном графике и Litecoin с 3,1% на момент написания статьи. По словам Хольгера Цшепица, на традиционном рынке удар был столь же болезненным:

ОЙ! Акции падают, а индекс страха Vix подскакивает на фоне технического разгрома на комментариях Йеллен по ставке. Министр финансов Джанет Йеллен заявила, что в какой-то момент ставки, возможно, придется повысить, чтобы остановить перегрев экономики.

Заявления Йеллен совпадают с тем, что Биткойн формирует свечу Доджи на более высоких таймфреймах (30-дневный график). Этот индикатор формируется, когда цена актива открывается и закрывается по одной и той же цене, и обычно сигнализирует о развороте тренда, как сказал анонимный трейдер CryptoHamster. Оператор добавил следующее:

(...) свеча доджи (обычно она сигнализирует о развороте тренда) соответствовала максимумам и/или разворотам на всех основных индикаторах. Это не означает, что бычий рынок закончился. Но это означает, что разумно установить стоп-лосс.

Источник: Крипто Хомяк
Источник: Крипто Хомяк

Источник: Cryptogams ferns Биткойн-Инвесторы фиксируют прибыль, и цена движется в сторону

Аналитик по цепочке Permatoro Niño утверждает, что Биткойн может установить ценовую планку от $ 54 000 до $56 000. Откат до 50 000 долларов "выглядит не очень красиво", но может действовать как критическая зона поддержки.

Согласно метрике реализованной прибыли за последние 3 дня, метрике, используемой для измерения суммы BTC, конвертированной инвесторами в прибыль, были большие зеленые значения около $40 000 и $60 000, сказал аналитик.

Инвесторы фиксируют прибыль, и BTC откатывается. Источник: Permatoro Niño
Инвесторы фиксируют прибыль, и BTC откатывается. Источник: Permatoro Niño

Тем не менее, индикатор имеет тенденцию к снижению и может поддержать дальнейшее повышение, если оно продолжится. Перматоро Нино саид:

Мне всегда нужно напоминать себе, что накопление / распределение-это не один момент времени, а более длительный период времени. Совершенно ясно, что у нас был один из таких периодов с начала 2021 года.

Аналитик Уильям Клементе указал на партию из 3771 BTC, перемещенную на биржевые платформы за последние 24 часа. Сделка состоялась до того, как BTC откатился до текущих уровней. В поддержку быков аналитик рассмотрел реализованную рыночную стоимость Биткойна (MVV), метрику, используемую для измерения потенциальных локальных вершин, и сказал следующее:

После сброса в течение последних нескольких недель у этого биткойн-бычьего пробега есть много места для запуска отсюда.

Источник: Glassnote через Уильяма Клементе
Источник: Glassnote через Уильяма Клементе

Источник