XRP стал одним из самых популярных токенов после вынесения решения о том, что токен не является ценной бумагой, в результате чего материнская компания Ripple одержала "частичную победу" над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). В результате этого события цена XRP взлетела примерно до 0,93 долл.

Однако цена XRP, похоже, остыла, установившись на отметке 0,7 долл. Несмотря на это, в отношении будущей цены XRP по-прежнему сохраняются "бычьи" настроения, поэтому для прогнозирования цены XRP был использован данный инструмент машинного обучения.

Вот что там написано

Сайт PricePredictions.com, работающий на основе передового алгоритма машинного обучения и предоставляющий текущие и перспективные тренды по нескольким токенам, был использован для того, чтобы получить представление о будущей цене XRP и лучше позиционировать себя в случае ралли токена.

Согласно прогнозам искусственного интеллекта, в будущем будет наблюдаться восходящий тренд, в результате которого стоимость XRP вырастет примерно на 1,5% по сравнению с текущей ценой 0,7 долл. Также прогнозируется, что к 26 августа 2023 года XRP достигнет отметки 0,71 долл.

Чтобы понять, как работает инструмент машинного обучения, алгоритм анализирует текущие индикаторы технического анализа (ТА), такие как дивергенция схождения скользящих средних (MACD), средний истинный диапазон (ATR), индекс относительной силы (RSI) и полосы Боллинджера (BB), чтобы выработать логичный прогноз цены.

Цена XRP движется к отметке $0,7 | Источник: XRPUSD на Tradingview.com
Цена XRP движется к отметке $0,7 | Источник: XRPUSD на Tradingview.com

XRP прошел долгий путь

Вышеупомянутая победа Ripple Lab над SEC, несомненно, вызвала значительный интерес к XRP, особенно со стороны институциональных инвесторов, в результате чего токен поднялся выше USDC от Circle и BNB от Binance и стал четвертой по величине криптовалютой по рыночной капитализации.

В результате рыночная капитализация XRP достигла годового максимума в 46,1 млрд долл. на момент вынесения решения о том, что она не является ценной бумагой (в настоящее время рынок XRP, по данным CoinMarketCap, составляет около 37 млрд долл.)

XRP также стал самым активно торгуемым альткоином в 2023 году. Объем торгов этим токеном превысил 1 млрд долларов, опередив другие альткоины, такие как BNB, SOL, MATIC и DOGE.

Хотя курс XRP все еще значительно ниже исторического максимума 2018 года - 3,84 доллара США, он, несомненно, демонстрирует впечатляющую динамику рынка в последнее время, и, по прогнозам, все больше пользователей будут проявлять интерес к токену и в конечном итоге способствовать его более широкому внедрению.

Изображение с сайта iStock, график с сайта Tradingview.com

Источник