С началом 2023 года на криптовалютном рынке наступает другая фаза. За последние несколько дней большинство криптоактивов восстановили свою стоимость. Бычий тренд вызвал новые настроения на рынке, поскольку появилось несколько позитивных прогнозов.

Бен Армстронг, популярный YouTuber, известный как BitBoy, предсказал бычий тренд для биткоина через несколько недель. Армстронг, автор новой книги "Catching Up To Crypto", обратился к Twitter, чтобы выразить свое мнение о будущем росте цен на BTC.

Ралли цены биткоина вызывает "бычьи" настроения

По словам Армстронга, основной криптоактив вызвал бычьи настроения в криптосообществе своим недавним восходящим трендом. Наконец, BTC преодолел барьер и поднялся до уровня $18 000. По состоянию на 12 января ведущий токен достиг отметки $19K в часы торгов.

Обзор истории цен показал, что BTC достиг области $15K в ноябре 2022 года. Примечательно, что в декабре 2022 года биткоин начал чередоваться между $16 000 и $17 000. Но в этом 2023 году основной криптоактив демонстрирует впечатляющее движение цены.

Изображение: iStock
Изображение: iStock

Согласно сообщению BitBoy в Twitter, биткоин постепенно достигнет $25 000 или $30 000 в этом году. По его прогнозам, BTC достигнет этого нового ценового подъема в течение следующих 10-15 недель. Кроме того, несколько человек становятся "быками" в своих сделках с биткоином.

11 января Армстронг написал о своей вере в то, что в 2023 году цена биткоина резко вырастет. Однако скандальный YouTuber отметил, что главная криптовалюта может не достичь нового исторического максимума (ATH) в этом году.

12 января биткоин немного превысил отметку $19 000, после чего отступил к уровню $18K. Новое ценовое ралли BTC, скорее всего, связано с рискованными настроениями на других рынках.

На момент написания статьи цена биткоина колеблется в районе $20 627. Это показывает, что за 24 часа токен вырос на 3,50%. Рыночная стоимость биткоина составляет около $366,43 млрд, за последний день она выросла на 4,62%. Кроме того, его преобладание над альткоинами составляет 40,26%.

BTC продолжает расти на дневной свече l BTCUSDT на Tradingview.com
BTC продолжает расти на дневной свече l BTCUSDT на Tradingview.com

Напомним, что в декабре 2022 года Армстронг дал прогноз для биткоина. Согласно твиту BitBoy, к концу 2023 года BTC достигнет уровня $30 000. Также он предсказал, что к концу 2024 года токен наконец-то достигнет нового исторического максимума (ATH), а в 2025 году начнется новый цикл медвежьего тренда. Но сейчас аналитики считают, что BTC достигнет этой ценовой отметки через несколько недель.

Криптокиты возобновляют транзакции в биткоине

После недавнего роста цены BTC некоторые крипто-киты возобновили массовые транзакции в BTC. Некоторые провайдеры данных о цепочке зафиксировали огромные транзакции BTC в последнее время.

По данным WhaleAlert, неизвестный кит перевел 5 545 токенов BTC на другой анонимный кошелек. Стоимость монет составляет более $104,3 млн в текущих рыночных ценах. 12 января с неизвестного кошелька на криптобиржу Huobi было перемещено 4.000 токенов BTC на сумму 72,51 млн долларов.

Кроме того, компания Santiment, занимающаяся сбором данных о цепочке, подтверждает рост числа китовых транзакций с участием BTC.

📈 #Bitcoin находится на грани прорыва уровня сопротивления $19k впервые с 8 ноября. Киты начинают проявлять интерес и, вероятно, закрепляют это восхождение, а транзакции на $1M+ $BTC возвращаются к уровням ноября 2022 года. https://t.co/UuH8aFUmh3 pic.twitter.com/2oeIyi3xSV

- Santiment (@santimentfeed) 12 января 2023 г.

Поставщик данных сообщил, что средний объем китовых транзакций BTC превысил 1 700 в день. Это новое среднее значение произошло впервые за последние два месяца.

Источник