Новый и относительно неизвестный токен DeFi под названием BarnBridge (BOND) вырос более чем на 800% и достиг $20 26 июля.

Резкий рост цены BOND произошел более чем через месяц после достижения дна на отметке около 2,19 доллара. Для сравнения, ведущие монеты, биткоин (BTC) и эфир (ETH), за тот же период поднялись в цене лишь на 18% и 54% соответственно.

Дневной график цен BOND/USD. Источник: TradingView
Дневной график цен BOND/USD. Источник: TradingView

Еще один насос и сброс?

BarnBridge - это межцепочечный протокол управления рисками, который предлагает инвесторам набор композитных продуктов DeFi для хеджирования от колебаний процентных ставок и волатильности цен.

Примерами являются SMART Yield - продукт, который позволяет инвесторам получать доходность по фиксированной ставке от долговых пулов других проектов, таких как Aave, Compound, Cream или Yearn.finance - и SMART Exposure, который предлагает инвесторам инструменты для ребалансировки портфелей.

Объяснение продуктов BarnBridge SMART. Источник: Официальный сайт
Объяснение продуктов BarnBridge SMART. Источник: Официальный сайт

Последний продукт BarnBridges, SMART Alpha, позволяет инвесторам хеджироваться от колебаний цен и предоставляет им рычаг для бычьих тезисов. Между тем, BOND служит управляющим токеном для основанной на Ethereum DAO, представляющей BarnBridge.

На первый взгляд, последний скачок цен на BOND должен отражать рост интереса к протоколам по снижению риска, в первую очередь, когда многие проекты в секторе DeFi провалились. Но если обратить внимание на концентрацию объема торгов токенами, то их рост выглядит в значительной степени спекулятивным.

Примечательно, что более 50% объемов BOND за последние 24 часа возникли на Binance, согласно данным, отслеживаемым CoinMarketCap. В то же время дневная торговая активность эталонной пары BOND/USD снижалась во время ценового скачка, как показано ниже.

Дневной график цены BOND/USD с дивергенцией цена-объем. Источник: TradingView
Дневной график цены BOND/USD с дивергенцией цена-объем. Источник: TradingView

Дивергенция цена-объем говорит о том, что за накачкой цены BOND стоит меньшее количество инвесторов, что увеличивает шансы на резкую коррекцию в ближайшие дни или недели.

Следующие ценовые ориентиры BOND

Построение графика коррекции Фибоначчи от максимума колебаний BONDs в $37,50 до минимума колебаний в $2,18 дает последовательность потенциальных уровней поддержки и сопротивления, как показано на недельном графике ниже.

Недельный ценовой график BOND/USD. Источник: TradingView
Недельный ценовой график BOND/USD. Источник: TradingView

BOND отступил после тестирования $24 в качестве промежуточного сопротивления, и теперь ожидается продолжительная коррекция к $15,60, что на 17,5% ниже цены 26 июля. При дальнейшем пробое цена рискует упасть до $10,50, или на 45%.

И наоборот, при отскоке выше $24 BOND может протестировать $30 в качестве следующей цели роста. Еще одно движение на прорыв может сместить цель до $37,50, что на 95% выше текущих ценовых уровней.

Источник