7RCC Global, компания по управлению активами, специализирующаяся на инвестициях в окружающую среду, социальную сферу и управление (ESG), присоединилась к гонке за спотовый биржевой фонд биткойнов (ETF) в Соединенных Штатах.

Согласно форме S-1, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), ETF 7RCC Spot Bitcoin and Carbon Credit Futures предоставит инвесторам ESG доступ к цифровым активам и технологии блокчейна.

Новый кандидат на биткойн-спотовый ETF

ETF 7RCC уникален тем, что в нем будет храниться 80% BTC, а оставшиеся 20% будут получать доступ к фьючерсам Carbon Credit, в отличие от других спотовых биткойн-ETF на столе SEC. Продукт предназначен для отражения ежедневных изменений цены BTC и стоимости фьючерсов Carbon Credit, представленных индексом Carbon Credits Vinter Bitcoin.

Индекс связан со стоимостью квот на выбросы, выдаваемых в рамках нескольких режимов ограничения и торговли квотами, включая Калифорнийскую квоту на выбросы углерода, Систему торговли выбросами Европейского Союза и Региональную инициативу по выбросам парниковых газов.

Менеджер по альтернативным инвестициям предупредил, что акции фонда могут торговаться с дисконтом от стоимости их чистых активов, поскольку у них нет истории публичного обращения. Также нет никакой гарантии, что продукт достигнет своей инвестиционной цели, поскольку он сопряжен с рисками, аналогичными тем, которые напрямую инвестируются в BTC или фьючерсы на углеродные кредиты.

Спонсором нового фонда является инвестиционно-технологическая платформа ETF Tidal Investments. Фирма будет способствовать созданию, работе и росту 7RCC ETF, предоставляя фонду административные услуги.

Близнецы будут служить хранителями

Кроме того, принадлежащая Уинклвоссу криптовалютная биржа Gemini будет выступать в качестве хранителя ETF, а поставщик частных банковских и финансовых услуг Wilmington Trust будет выступать в качестве попечителя фонда. 7RCC не раскрыл информацию о хранителе ETF денежных средств и их эквивалентов. Если заявка будет одобрена, новый ETF будет зарегистрирован на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером BTCK.

«Фонд предлагает инвесторам уникальную возможность диверсифицировать свои портфели, балансируя инновационный характер Биткойна с прогрессивной сферой фьючерсов на углеродные кредиты. При этом Фонд предоставляет инвесторам интегрированный единый торговый подход к цифровым активам и экологической устойчивости. », — сказал Близнец.

Источник