Хакер, стоящий за крупнейшим эксплойтом DeFi в 2023 году, продолжает демонстрировать противоречивое поведение, поскольку на этот раз они возвращали большинство средств, украденных из Euler Finance.

В двух отдельных транзакциях преступник отправил ETH на сумму более 100 миллионов долларов США в протокол.

  • Cryptopotato сообщила о атаке Flash Cread, которая произошла в начале марта, которая увидела USDC, Steked Ether, Steked Ether, BTC, и DAI Siphod от протокола кредитования Defi. Позднее сообщения предполагают, что эта уязвимость была очевидна в течение более восьми месяцев до эксплуатации.
  • Команда, стоящая за проектом, предложила злоумышленнику награду за 20 миллионов долларов, которую они отвергли, и начала стимулировать части доходов через Tornadocash.
  • Интересно, что преступник вернул некоторые средства пользователю Euler, который жаловался в Twitter. Вскоре после этого злоумышленник также отправил некоторый эфир в протокол DEFI, в то время как сообщения предполагают, что они могут быть связаны с пресловутой группой Lazarus.
  • Дальнейшие данные о целесообразности в этих выходных показывают, что хакер совершил две отдельные транзакции, возвращая ETH на сумму более 104 миллионов долларов США.
  • Первый был проведен 25 марта, в котором они отправили 51 000 ETH. Второй, который произошел через несколько часов, увидел возвращение еще 7 737 ETH.
  • Решение о возвращении большинства средств положительно повлияло на нативный токен Eul, который вырос более чем на 35% в 24-часовой шкале.

Источник