Evmos, первая совместимая с IBC сеть на основе EVM на Cosmos, отложила запуск своей основной сети. Запланированный на 28 февраля запуск был перенесен на среду, 2 марта, и состоится в 18:00 по всемирному координированному времени.

Чтобы успокоить сообщество Evmos, которое месяцами ожидало запуска, сеть увеличила количество токенов, которые будут распространяться в рамках rektdrop.

Evmos заработает в среду с большим количеством токенов для сообщества

1/ Здравствуйте, евмосианцы, с тяжелым сердцем сообщаем, что нам понадобится еще пара дней, чтобы гарантировать плавный запуск сети.

Поэтому мы приняли трудное решение отложить запуск до среды, 18:00 UTC / 10:00 PST.

— Евмос (@EvmosOrg) 28 февраля 2022 г.

Согласно официальному заявлению команды Evmos, количество токенов, раздаваемых сообществу по воздуху, будет увеличено еще на 20 миллионов токенов, в результате чего общее количество токенов, выделяемых на его «rektdrop», составит 100 миллионов токенов.

Поскольку в пул сообщества уже выделено 20 миллионов токенов, в общей сложности 60% токенов генезиса будут распределены среди сообщества Evmos. Это делает Evmos одной из наиболее широко распространенных и децентрализованных EVM уровня 1.

«Обратите внимание, что первоначальное предложение в размере 200 миллионов токенов не изменится — ассигнования в стратегический фонд были уменьшены до 40%», — заявила сегодня команда Evmos. «Вознаграждение активного сообщества — лучший способ распределить эти средства в конце дня».

Этот шаг был широко отмечен как сообществом Evmos, так и более широкой экосистемой Cosmos. Rektdrop Evmos — это аирдроп генезиса собственного токена EVMOS, предназначенный для поощрения активных участников экосистемы Comos. Он также был разработан, чтобы дать «компенсацию» пользователям, которые участвовали в экосистеме Ethereum и Cosmos и в конечном итоге потеряли деньги из-за высоких сборов, махинаций и эксплойтов, которые произошли в течение прошлого года.

Помимо щедрой системы вознаграждений, более широкое сообщество Cosmos отпраздновало запуск Evmos, поскольку он должен был обеспечить столь необходимую совместимость EVM с Cosmos. После запуска он позволит подключить все токены, NFT и DApps на основе EVM к Cosmos.

Это означает, что все сети EVM, включая Avalanche (Avax), FANTOM (Ftm) и Harmony (ONE), смогут подключиться к экосистеме Cosmos.

Источник