Европейские банки собираются в выходные дни с обновленными опасениями вокруг их будущего, так как акции Deutsche Bank погрузились в 7% на Нью -Йоркской фондовой бирже 24 марта после дня снижения на рынках Франкфуртса.

Акции Deutsche Bank повлияли на увеличение стоимости страхования от его потенциального риска дефолта. Пятилетние обмены по умолчанию немецких банков, известные как CDS, поднялись на 19 базисных пунктов (BPS) с предыдущего дня, закрыв 222 BPS, сообщает Reuters, в которой цитировались данные о глобальном рынке S & P. 23 марта CDS Banks выросла до 173 б.п. с 142 бит / с в предыдущий день.

Согласно Investopedia, обмен кредитным дефолтом позволяет инвестору поменять или компенсировать свой кредитный риск с другим инвестором. Кредиторы, обеспокоенные дефолтом заемщиков, часто используют компакт -диски для хеджирования этого риска. В периоды неопределенности участники рынка обычно придают более высокую цену защите.

Deutsche Banks Credit Deflet Shaps выросли. Источник: Макровар
Deutsche Banks Credit Deflet Shaps выросли. Источник: Макровар

Опасения по поводу европейских банков не ограничиваются Deutsche. По сообщениям, пятилетние компакт-диски UBSS выросли на 14 б.п. до 130 бит / с, всего через несколько дней после того, как компания приобрела проблемного конкурента Credit Suisse за 3,25 миллиарда долларов в рамках «аварийного постановления», чтобы предотвратить нестабильность финансового рынка в регионе Полем В соответствии с соглашением, Швейцарский национальный банк взял на себя обязательство предоставить UBS более 100 миллиардов долларов ликвидности.

Спасение кредита Suisse не остановило широкую неопределенность инвесторов в отношении европейской банковской системы. 24 марта акции Commerzbank снизились на целых 9%, в то время как Société Générale и UBS упали более 7% в европейской торговле. За последние 30 дней акции Deutsche снизились более чем на 25%.

«Deutsche Bank [ситуация] указывает на то, что мы находимся только в начале того, что кажется расширяющимся кризисом в глобальной банковской системе», - заявил Cointelegraph в письменном заявлении Дэнни Оекан, генерального директора цифровой инвестиционной компании Dan Holdings. «Это не должно быть таким удивительным, учитывая, что в последнее время в истории тарифы в новой истории в последнее время в последнее время в последней истории не попали в свою продолжительную ловушку, купив свои долгосрочные облигации. С тех пор их стоимость была росло по повышению ставок ФРС.

Одним из банков, пойманных в эту среду, был базирующий в США Банк Силиконовой долины, который рухнул 10 марта, требуя от регулирующих органов в Соединенных Штатах и ​​Соединенном Королевстве обуздать потенциальный волновой эффект по всей банковской системе. Тем не менее, аналогичный неудача для Deutsche Bank или других европейских банков вряд ли произойдет, по словам Илья Волкова, генерального директора швейцарской платформы Fintech Youhodler. В комментарии к Cointelegraph, Волков сказал:

"Банк Силиконовой долины не подвергался коэффициенту покрытия ликвидности (LCR), поскольку банки находятся в Европе. LCR требует, чтобы банки сохраняли достаточно высококачественных ликвидных активов (HQLA). Это так, что в случае высокого уровня Сценарий стресса, эти активы могут быть проданы для финансирования банков ».

В то время как банковская индустрия борется с неопределенностью, Биткойн (BTC) продолжает торговаться около 28 000 долларов на момент написания, набирая примерно 17% за последние 30 дней. «Биткойн хорошо показал в этой среде, и это свидетельствует о его стоимости как децентрализованный и надежный хранилище стоимости с ограниченным запасом», - сказал Оекан.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник