2022 год был бурным годом для крипто -пространства, если не сказать больше; От продолжающегося медвежьего рынка и аварии для Луны до падения FTX одного из самых выдающихся игроков отрасли. Несмотря на неудачи, инвесторы VC продолжали демонстрировать поддержку крипто -стартапов.

Согласно новому исследованию, опубликованному Европейской инвестиционной фирмой, инвестиции в крипто-стартапы, базирующиеся в Европе

Европейские стартапы DeFi в 2022 году достигли 1,2 млрд. Долл. США, что на 120% больше, чем инвестиции в предыдущем году в 534 миллиона долларов

Виктор Фишер, генеральный директор Rockawayx, отметил, что криптографический рынок является циклическим, а в течение зимы 2018 года «Общая рыночная капитализация цифровых активов упала на 80%, но активность финансирования стартапов оставалась стабильной».

«Инвестиции, сделанные, когда цены на цифровые активы были подавлены, материализованы в области технологий и использования наряду с« бычьим рынком ».

Европа также является домом для наибольшего количества крипто -стартапов (3977), согласно месту штаб -квартиры.

Тем не менее, он начинает отставать от Соединенных Штатов в отношении количества стартапов, поддерживаемых инвесторами венчурного капитала, тех, кто имеет более миллиона долларов в финансировании и единорогах.

Кумулятивное количество крипто -стартапов по местоположению штаб -квартиры. Источник: Rockwayx
Кумулятивное количество крипто -стартапов по местоположению штаб -квартиры. Источник: Rockwayx

Ведущие глобальные инвесторы в европейские стартапы включают бренды Animoca, Coinbase, Blockchain Capital и The Digital Currency Group.

В Европе инвестиции в стартапы, которые предоставляют финансовые услуги более половины (52%) всех инвестиций, при этом инфраструктура и Web3 составляют 32% и 16% соответственно.

Crypto VC Investment по сектору в Европе (2022). Источник: Rockawayx
Crypto VC Investment по сектору в Европе (2022). Источник: Rockawayx

Однако по сравнению с годовыми предыдущими инвестициями в финансовые стартапы снизились на 19%, а инфраструктура выросла на 24%.

Растущая известность в Европе как крипто-дружественный регион становится регулирующим органом в Европейском союзе, завершают свои долгожданные правила MICA.

Окончательный результат правил был отложено ЕС два раза, оба из которых из -за проблем перевода. Правила, принятые в ЕС, должны быть переведены на все 24 языка государств -членов.

Ожидается, что на момент написания в апреле 2023 года выпуск правил слюды будет выпущен в апреле 2023 года.

Журнал: Crypto Winter может сказываться на психическом здоровье Ходлеров

Источник