Бывший технический директор Coinbase и венчурный капиталист Баладжи Сринивасан много скептически относится к своему последнему прогнозу, что Биткойн будет луной до 1 миллиона долларов в течение 90 дней. Чем он действительно мог быть с такой бычьей публичной ставкой?

Во вторник Баладжи объяснил, что его азартная игра в 2 миллиона долларов не о зарабатывании денег, а о разрешении «идеологического вопроса» вокруг инфляции в долларах США.

Печать идет

В ответе твита на инвестора Ангела Джейсону Кальканиса во вторник Баладжи пояснил, что ставка на прошлой неделе изначально была предложена им, а Джеймсом Медлоком в Твиттере. Medlock, который был удивлен, увидев, что кто -то взял это предложение, позже назвал это «самым прибыльным дерьмовымпостом в истории».

«Я считаю, что Medlock согласится с тем, что это идеологическая ставка, как и Simon-Ehrlich Bet, которая разрешила знаменитую разницу во мнениях между либертарианцами и прогрессивными»,-пишет Баладжи.

Саймон Эрлих-Бет был ставкой между профессорами Джулианом Саймоном и Полом Эрлихом в 1980 году, чтобы решить свои противоречивые теории вокруг перенаселения человека и нехватки ресурсов. Саймон, который утверждал, что человеческая раса не будет доведена до бедности и голода путем перенаселения, в конечном итоге выиграла ставку, когда Эрлих отправил ему чек на 576 долларов в октябре 1990 года.

Теория Баладжи о «гипербиткойнизации» предсказывает огромный поток капитала в Биткойн, когда Федеральный резерв вкладывает триллионы долларов в экономику для защиты банковской системы. Как он заявляет, другие, в том числе Джек Дорси, в последние годы предсказали краткосрочную гиперинфляцию доллара США.

Бывший технический директор сказал, что он публично обязуется никогда не продавать свой биткойн за доллар США, если только по закону не обязан сделать это и что он больше не верит в банковскую систему США.

«Я, к сожалению, не одинок в этой потере веры в банковском деле в США», - продолжил он, сославшись на негативные перспективы Муди на банковскую систему, выпущенную ранее в этом месяце, и о недавнем всплеске китайских банковских акций по сравнению с мировыми конкурентами. «Если доллар США не удается, свободному миру нуждается в BTC как резервной валюте, а не RMB», - сказал он.

Баладжи прав?

Многочисленные критики взорвали прогнозы Баладжи как чрезмерные, если не откровенные корыстные. Демтри Кофинас в Твиттере назвал претензии Баладжи о растущих китайских банках «ложью», и его прогнозы о гиперинфляции долларов США «идеологически управляемым и невежественным».

Тем не менее, некоторые биткойнские быки не считают его настолько неразумным: соучредитель BitMEX Артур Хейс предсказал, что новая программа финансирования сроков Федеральной резервной системы приведет к «бесконечной печати денег», в то время как в понедельник генеральный директор Jack Mallers заявил, что Федеральный резерв «взорвать финансовую систему».

Другие, однако, думают, что это все рекламный трюк:

Balaji ставки на 1 млн. Долл. США, что #Bitcoin достигнет 1 млн. Долл. США за 90 дней, гениально. Если он прав, он сделал звонок десятилетия и навсегда выйдет в историю. Если он ошибается, это 1 млн. Долл. США потрачена на умную рекламу для него. Это победа.

- Лайах Хейлперн (@layahheilpern) 19 марта 2023 г.

«Я не занимаюсь трюками с Джоном Макафи. Я идеологически управляемый человеком, который верит в Биткойн, и все, кто знает меня, могут свидетельствовать об этом»,-заключил Баладжи.

Источник