В этом выпуске
  1. Криптовалюта в Малайзии: B-ringgit на
  2. Другая сторона: расширение метавселенной
  3. Китайский блокчейн: допустимо в суде

1. Увлечение цифровой валютой

Призыв министра Малайзии к тому, чтобы криптовалюта была признана законным платежным средством, был встречен каменным молчанием со стороны центрального банка страны.
Призыв министра Малайзии к тому, чтобы криптовалюта была признана законным платежным средством, был встречен каменным молчанием со стороны центрального банка страны.

В цифрах: Малайзия Биткойн — более 5000% в объеме поиска Google.

Заместитель министра связи Малайзии предложил принять криптовалюты в качестве законного платежного средства в стране, вызвав интерес у наблюдателей за криптовалютами, поскольку его комментарии, похоже, позиционируют страну Юго-Восточной Азии рядом с Сальвадором, единственной страной в мире, которая до сих пор предоставила биткойн. такое стояние.

  • Заместитель министра связи и мультимедиа Захиди Зайнул Абидин сделал заявление в нижней палате парламента в ответ на вопрос депутата Сайеда Ибрагима Сайеда Ноха, который просил разъяснить позицию правительства в отношении торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT). ).
  • Захиди сказал, что министерство, осуществляющее надзор за цифровыми отраслями, пыталось понять, как страна может легализовать криптовалюту, чтобы повысить ее популярность среди молодежи. Он признал, что любое окончательное решение по этому вопросу в конечном итоге будет принято центральным банком страны и его регулятором ценных бумаг.
  • Четыре года назад центральный банк Малайзии предупредил общественность, что криптовалюты не признаются законным платежным средством в стране.
  • Согласно исследованию Oppotus Research Group, проведенному в апреле 2021 года, средний возраст криптоинвесторов в Малайзии составляет около 35 лет, а инвесторы в возрасте 25–34 лет составляют самую большую демографическую группу, составляя 32% рынка. Инвесторы в возрасте 18-24 лет составляют 20% рынка.
  • Сальвадор стал единственной страной, принявшей Биткойн в качестве законного платежного средства в сентябре прошлого года, и, по неподтвержденным данным, Гондурас может последовать его примеру.
  • Ранее в этом году центральный банк Малайзии заявил, что изучает потребность в цифровой валюте центрального банка (CBDC).

2. Обезьянья сторона Юги

Smokin`: Yuga Labs сейчас в центре внимания благодаря недавним приобретениям и проекту метавселенной Otherside. Изображение: Yuga Labs/Twitter
Smokin`: Yuga Labs сейчас в центре внимания благодаря недавним приобретениям и проекту метавселенной Otherside. Изображение: Yuga Labs/Twitter

В цифрах: Otherside — увеличение объема поиска Google более чем на 5000%.

Создатель яхт-клуба Bored Ape Yuga Labs выпустил трейлер предстоящего игрового проекта метавселенной под названием «Другая сторона» после выпуска на прошлой неделе ApeCoin, токена управления для невзаимозаменяемого токена (NFT).

  • Трейлер предполагает, что в метавселенной Yuga Labs будут представлены популярные коллекции NFT, такие как Bored Ape Yacht Club, наряду с коллекциями CryptoPunks и Meebits, права на которые она недавно приобрела у Larva Labs.
  • ApeCoin — это взаимозаменяемый токен ERC-20, созданный ApeCoin DAO, децентрализованной автономной организацией, в которую входят владельцы NFT из экосистемы Ape, такие как яхт-клуб Bored Ape и его дочерний яхт-клуб Mutant Ape.
  • Хотя ApeCoin DAO утверждает, что ApeCoin не был разработан Yuga Labs или Bored Ape Yacht Club, презентация от Yuga Labs, увиденная The Block, предполагает, что Yuga участвовала в проекте.
  • В описании проекта ApeCoin говорится, что Yuga Labs потребует 150 миллионов токенов из предела в миллиард токенов — или 15% — и что 80 миллионов токенов будут выделены основателям яхт-клуба Bored Ape.
  • На момент публикации ApeCoin торговался по $11,87, что на 60,6% больше с момента запуска.

3. Блокчейн на скамейке запасных

Китайские блокчейн-системы развивались как полностью отдельная экосистема от криптовалют, которые запрещены в стране.
Китайские блокчейн-системы развивались как полностью отдельная экосистема от криптовалют, которые запрещены в стране.

Китайская провинция Сычуань и Автономный район Внутренняя Монголия стали последними региональными юрисдикциями страны, которые принимают судебные доказательства и документы, представленные и зарегистрированные в блокчейнах.

  • Окружной суд во Внутренней Монголии недавно сослался на контракты, хранящиеся в блокчейне, при рассмотрении спора о кредитном договоре между местным банком и одним из его клиентов.
  • В зоне свободной торговли в провинции Сычуань доказательства по делу о нарушении авторских прав, хранившиеся в блокчейне, привели к тому, что в прошлом году суд постановил, что музыкальное произведение было плагиатом.
  • Китай ускорил использование технологии блокчейна в судебных разбирательствах, по крайней мере, 1,7 миллиарда доказательств хранятся для судебных процессов, согласно отчету о работе за 2022 год Верховного народного суда, высшей судебной инстанции Китая, опубликованному в этом месяце.
  • Блокчейн уже давно отстаивается его сторонниками как технология для цифрового общества, поскольку он основан на неизменной и поддающейся проверке записи информации без необходимости бумажных записей.
  • В августе прошлого года Верховный народный суд постановил, что доказательства, хранящиеся в блокчейне, действительны и будут приняты в судах.
Источник