[ПРЕСС-РЕЛИЗ – Дубай, ОАЭ, 15 февраля 2024 г.]

Поскольку проект, ориентированный на игровой процесс, готовится к предстоящему запуску альфа-версии и токенов, Exverse оттачивает доработку и создание сообщества благодаря поддержке ключевых инкубаторов и площадок запуска, включая Kucoin Labs, Seedify, Epic Games и ChainGPT.

Exverse, бесплатная игра, предлагающая новый взгляд на шутеры от первого лица ААА-класса для Web3, собирает 3 миллиона долларов в частном раунде, проводимом Cogitent Ventures, Cointelligence и Moonrock Capital. Благодаря дополнительной поддержке со стороны лидеров отрасли, таких как KuCoin Labs, Epic Games, Seedify и ChainGPT, финансирование будет способствовать подготовке к запуску тестовой сети игры и токенов, созданию дополнительных стратегических партнерств и расширению маркетинговых усилий в регионе Азиатско-Тихоокеанского региона.

Среди прочего, последняя криптозима выявила неустойчивую бизнес-модель ранних игр Web3. Хотя эта критика обоснована, неустойчивая модель возникла из-за того, что игровые проекты Web3 постоянно отдают приоритет токеномике и ярким трейлерам в ущерб созданию качественной игры, которая могла бы найти отклик как у обычных геймеров, так и у криптоэнтузиастов. Во многих случаях проекты запускали токены или торговые площадки еще до того, как имели работающую демо-версию, что приводило к тому, что многие игры закрывались или эксплуатировались, так и не стартовав с мертвой точки.

Прежде чем закрыть частный посевной раунд, Exverse наладила стратегическое партнерство с широким кругом организаций, чтобы обеспечить стартапу полный арсенал инструментов для разработки максимально сильной игры, а также надежную бизнес-модель и маркетинговую стратегию. Seedify и KuCoin Labs обеспечивали руководство и наставничество в рамках своих инкубационных программ: ChainGPT готовила Exverse к предстоящему запуску, а Maven Capital консультировала стартап по стратегии выхода на рынок.

Охватывающая три планеты экосистема Exverse предлагает геймерам захватывающий опыт и продвинутый игровой процесс, уделяя особое внимание соревновательной и интуитивно понятной механике, физическому движку и динамическим визуальным эффектам. Три планеты Exverse — Социальная, Квестовая и Боевая — соответствуют разным стилям игры, оставаясь при этом взаимосвязанными в единой временной шкале, где пользователи соревнуются в циклах, известных как сезоны, продолжительностью восемь недель. Игра создана для развития сообщества, позволяя игрокам участвовать в социальных мероприятиях и даже создавать созданные пользователями миры в постоянно расширяющейся вселенной.

Созданная с использованием движка Unreal Engine 5 от Epic, игра Exverse использует технологию блокчейна, чтобы найти баланс между приятным, реалистичным и захватывающим игровым процессом в реальном времени. В игре приоритет отдается навыкам, а не механике «плати 2 выигрыша», что позволяет игрокам зарабатывать награды, делая ставки жетонами перед началом сезона, при этом лучшие игроки получают долю прибыли от внутриигровых NFT, таких как косметика и скины.

В преддверии предстоящего альфа-запуска с турниром на 5000 игроков, назначенным на март, Exverse уже превысила 65 000 подтвержденных регистраций. Турнир в стиле Deathmatch, проходящий на боевой планете игры, предшествует запуску токенов Exverse и дает ранним спискам ожидания эксклюзивный шанс проверить свои навыки.

«Мы считаем себя пионерами игровой индустрии, потому что мы создали классический шутер от первого лица ААА-качества с элементами Web3», — говорит Фей Оой Хунг, генеральный директор Exverse. «Наш гибридный подход является результатом нашего понимания того, что для того, чтобы NFT или блокчейн-игры преуспели после бычьего рынка, они должны привлекать геймеров так же, как любимые игры, такие как «Call of Duty», «Halo» и «Counter». -Strike`. Мы решили сначала сосредоточить наши усилия на разработке увлекательной и визуально увлекательной игры, а уже потом стратегически работать над механикой жетонов таким образом, чтобы вознаграждать навыки, — и все это перед проведением IDO».

«Мы очень рады инвестировать в такой многообещающий игровой проект, как проект Exverse, который изящно сочетает в себе лучшее от Web2 и Web3», — говорит Саянтан Митра, партнер Cogitent Ventures. «Они могут похвастаться сильным и дальновидным руководством, а также талантливой группой разработчиков, и мы рады видеть развитие их проекта в течение следующих нескольких месяцев».

«Было очень приятно работать в тесном контакте с командой Exverse во время их инкубационного периода с нами», — говорит менеджер по киберспорту в Seedify. «У них было отличное видение, талантливое руководство и впечатляющая команда разработчиков, которые позволили им максимально эффективно использовать возможности нашего инкубатора. Seedify продолжает тесно сотрудничать с Exverse, чтобы подготовить команду к запуску тестовой сети, а также предоставлять широкий спектр поддержка, руководство и инфраструктура».

О Эксверсе

Exverse — это инновационная игровая студия со штаб-квартирой в Дубае, основанная Никитой Урюпиным и ориентированная на соревновательную механику, бесшовный игровой процесс и развитие сообщества. Обладая преданной командой талантливых разработчиков и ветеранов игр, Exverse ставит перед собой задачу переопределить игровую индустрию, внедрив традиционные шутеры от первого лица ААА-качества в пространство Web3.

Пользователи могут подписаться на Exverse в Твиттере, чтобы получать больше обновлений.

Контакт

Никита Урюпин
команда@exverse.io

Источник