Последовательные покупатели биткойнов (BTC), которые укладывали SAT в течение двух лет, значительно превзошли инвесторов в других классах активов - несмотря на то, что он вышел на крипто -рынок в одно из худших времен.

По состоянию на четверг в среднем в долларах биткойн с 10 ноября 2021 года поместил покупателей на 40% в зеленый.

Биткойн DCA - это путь

До доллара средняя стоимость (DCA) состоит в том, чтобы последовательно покупать биткойн в равных количествах фиатной валюты с регулярными временными интервалами (ежедневно, еженедельно и т. Д.) Независимо от цены актива.

Это популярная инвестиционная стратегия для тех, кто хочет облегчить бремя времени летучего рынка и намеревается использовать BTC в качестве долгосрочного сберегательного автомобиля.

По словам Дилана Леклера - эксперта по рыночной разведке для UTXO Management - эта стратегия не была такой же прибыльной для инвесторов Tradfi. Покупатели прилежного золота и SPX получили только 5% за тот же период, в то время как длительные держатели облигаций в США снизились примерно на 14% (за исключением дивидендов).

10 ноября 2021 года был день, когда Биткойн поступил на 69 000 долларов США по всему миру. В течение следующих 12 месяцев рост процентных ставок и каскад заразных промышленных взрывов снизились до 15 500 долларов США к ноябрю 2022 года.

Еще год спустя Биткойн вернулся до 36 000 долларов США за монету - на 119% для любого, кто купил в начале 2023 года. Покупка во время минимумов имеет более чем компенсацию инвесторов DCA за их драматические убытки в течение года.

Может ли DCA когда -нибудь пойти не так?

Когда в июле Биткойн торговался за 30 000 долларов, данные Cryptoquant показали, что начало стратегии DCA почти в любое время оставило бы инвесторов прибыльными, за исключением тех, кто начал покупать с июня 2020 года по сентябрь 2021 года.

На сегодняшний день данные Leclair показывают, что этот диапазон убыточных точек входа сократился еще дальше. Например, те, кто начал выступать в DCA BTC, на его предыдущем максимуме в 64 000 долларов в апреле 2021 года, все равно выросли на 27% сегодня.

Для сравнения, инвесторы Nasdaq выросли бы на 13%, в то время как покупатели золота будут только на 6% прибыльными. Владельцы облигаций будут еще глубже в красном на -17%.

Наконец, начиная с Bitcoin DCA 1 января 2021 года принесет покупателям 87% прибыли. Фактическая цена Биткойна выросла на 400% с тех пор.

Источник