Объем торгов Dogecoin во втором квартале 2021 года вырос более чем в 13 раз, почти до 1 млрд долларов США в день.

Согласно данным, собранным Coinbase и опубликованным Business Insider, объемы торгов Dogecoin с апреля по июнь выросли на 1250%, и в среднем в течение квартала DOGE ежедневно переходил из рук в руки на сумму 995 миллионов долларов.

Для сравнения, среднедневной объем Dogecoin в первом квартале составил 74 миллиона долларов.

Dogecoin начал год с цены всего в $0,004, а первый подъем цен на него произошел в начале февраля, когда цены подскочили на 50% после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск начал свою кампанию в Твиттере в поддержку монеты-мема.

Масск усилил истерию по поводу Dogecoin, после чего 8 мая монета на тему Сиба Ину достигла исторического максимума в $0,731. Кульминацией этого движения стал колоссальный рост на 18 000% с начала года.

Несмотря на то, что многие криптокомментаторы приписывают стремительный рост курса Dogecoin в 2021 году Твиттеру генерального директора Tesla Илона Маска, Business Insider полагает, что впечатляющие результаты Dogecoin были бы невозможны без серии листингов DOGE на крупных биржах, наблюдавшихся во втором квартале, включая Gemini и EToro в мае и Coinbase в июне.

По данным Coinbase, во втором квартале объем торгов криптовалютами в мире вырос на 32%, и ежедневно на бирже менялись цифровые активы на сумму около 19 миллиардов долларов. Данные показывают, что на долю DOGE пришлось более 5% совокупного объема криптовалют во втором квартале.

Однако в своем квартальном криптовалютном отчете компания GoinGecko подсчитала, что во втором квартале ежедневно торговались цифровые активы на сумму около 81 миллиарда долларов, что указывает на то, что DOGE составил 1,2% от квартального объема криптовалют.

Несмотря на рекордное ралли, Dogecoin понес огромные потери с момента своего исторического максимума, упав на 75,3% с исторического максимума, достигнутого 8 мая и составлявшего $0,181, по данным CoinGecko. Однако с начала 2021 года DOGE все еще растет на 4 425%.

Генеральный директор Tesla, похоже, вернулся к своим методам DOGE-шиллинга, изменив 18 июля картинку своего профиля в Twitter на "Doge-eyes", чтобы показать свою постоянную поддержку Dogecoin.

Хотя DOGE быстро взлетел на 18% за два часа в ответ на новое изображение профиля Маска в воскресенье, его прибыль была быстро сведена на нет, и сейчас мем-монета торгуется на 2,5% выше, чем до того, как Маск изменил изображение своего профиля.

Источник