Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации, упала на 10,98% за неделю с 3 марта по 10 марта, чтобы торговаться с 19 941 долл. США в 9:00 вечера. в пятницу в Гонконге. Эфир проскользнул на 10,88% за тот же период до 1397 долларов США.

Крипто-рынок увидел бурную неделю после того, как генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс заявила, что Эфир должен быть зарегистрирован в качестве безопасности в своем судебном процессе против биржи криптовалют Кукоин, поданный в четверг, на следующий день после того, как в криптовальном финансовом учреждении Сильвергейт Капитал заявил, что прекратит операции и ликвидировать его банковское подразделение.

Инвесторы переварили ястребых комментариев от председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, который сказал, что центральный банк США может продолжать повышать процентные ставки в этом году для борьбы с инфляцией.

«Биткойн по-прежнему сильно зависит от денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США, и любые слова, намекающие на увеличение или снижение ключевой ставки, могут повлиять на ее цену»,-написал Роман Некрасов, соучредитель программной компании Blockchain Share Firm, в ответе LinkedIn на Forkast.

«Обзор биткойнов не должен быть неожиданным, поскольку инфляция в США и остальном мире не исчез. в нисходящий тренд, - написал Некрасова.

ФРС объявит о своем решении о ставке на собрании Федерального комитета открытого рынка 21-22 марта.

Александр Политико, основатель Marsdao, децентрализованной автономной организации, разрабатывающей дефляционные продукты, сказал, что, по его мнению, основной уровень поддержки Биткойна составляет 18 000 долларов США.

«Если Биткойн не держится на этом уровне, то рынок может стать свидетелем еще одной волны продаж паники, и Биткойн может вернуться к уровням прошлой осени в 16 000 долларов США», - написал Политико в ответе в LinkedIn на Forkast.

Между тем, данные инвестиционной платформы Macromicro предполагают, что больше владельцев биткойнов решают от продажи своих активов, несмотря на бурные рыночные условия. Процент поставки биткойнов, который был бездействующим в течение как минимум года, вырос до высокого уровня 67,84% в прошлые выходные.

"Растет число инвесторов, которые рассматривают Биткойн не только как спекулятивный актив, но и как хранилище стоимости или инструмента для сбережений. Это важно, потому что это указывает на сдвиг в восприятии биткойнов из чисто спекулятивного актива к одному У этого есть практическое использование », - написал Политико.

«Поскольку все больше людей начинают использовать биткойн для его утилитарной стоимости, спрос на активу в качестве средства для хранения, вероятно, увеличится. Это, в свою очередь, может положительно повлиять на цену биткойна», - добавил он.

В пятницу в 9:00 вечера мировая рыночная капитализация составила 923 миллиарда долларов США. В Гонконге падение на 10,3% с 1,03 трлн долларов США в неделю назад, согласно данным CoinMarketCap. Рыночная капитализация Биткойна в 385 миллиардов долларов США доминировала в 41,6% рынка, в то время как Ether's 170 миллиардов долларов составили 18,5%.

Кава -победители

Кава, знак управления одноименным блокчейном Layer-1, был крупнейшим выигрышем этой недели среди 100 лучших монет по рыночной капитализации, перечисленных в Coinmarketcap. По данным Defillama, Kava выросла на 7,18% до 0,86 долл. США и превзошла Солану в общей стоимости активов, заблокированных в сети на этой неделе.

STX, родной токен стеков Smart Contract Stacks Bitcoin Smart Contract, был худшим исполнителем недели среди топ -100 Coinmarketcap, так как он упал на 33,54% до 0,54 долл. США. Мина, знак протокола, ориентированного на конфиденциальность MINA, последовал за ним, поскольку он упал на 30,89% до 0,61 долл. США.

На следующей неделе?

Инвесторы будут предвидеть выпуск данных индекса потребительских цен в США, ключевого показателя инфляции.

Кроме того, Европейский Союз, вероятно, объявит о повышении базисного уровня на следующей неделе, как предсказано 60 экономистами, опрошенными Reuters. Президент Европейского центрального банка Кристина Лагарде сказала, что повышение ставки «очень, очень вероятно». Ожидается, что процентная ставка центрального банка выросла до 3,00%.

Банковская индустрия готовится к постоянным проблемам, так как падение акций банка Силиконовой долины, погрузившись в четверг более 60%, вызвало эффект домино, что привело к тому, что рыночная стоимость четырех крупнейших банков США упало более чем на 50 млрд. Долл. США. Повышение широко распространенных тревог на рынках справедливости.

Источник