Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации, выросла на 4,82% за неделю с 17 марта по 24 марта, чтобы торговаться с 27 926 долл. США в 9:30 вечера. в пятницу в Гонконге. Эфир вырос на 1,65% за тот же период до 1772 долл. США.

«Растущая активность в сети биткойнов вызывает прибыльность восстановления до уровней, соответствующих началу предыдущих бычьих циклов. Сеть все еще дорогостоящая по сравнению с ценностями транзакций, но меньше, чем в начале февраля», - написал Джейми Дуглас Куттс, старший рынок Структурный аналитик в Bloomberg Intelligence, в исследовательской записке, разделенной с Forkast.

Максвелл Гольдштейн, соучредитель Freeport, инвестиционной платформы Freeport Freeport, заявил, что ценовые действия на этой неделе в основном обусловлено решением монетарной политики Федеральной резервной системы США.

Федеральная резервная система повысила свою ключевую процентную ставку на ожидаемые 25 базисных пунктов в среду. Биткойн сократил 1,94% до 27 676 долл. США на следующий день после повышения ставки, также давив рыночную обеспокоенность банковским кризисом после того, как министр казначейства США Джанет Йеллен заявила, что правительство не рассматривает «общее страхование» на банковские депозиты.

«Трейдеры стекаются в биткойны и аналогичные активы, чтобы диверсифицировать свои активы. Недавние неудачи банка также усилили случай инвестирования в биткойны, а также бормоты гиперинфляции», - пишет Гольдштейн, добавив, что из -за надвигающих В поисках актива и биткойна в безопасном убежище соответствует счет ».

Глобальная рыночная капитализация криптографии составила 1,17 триллиона долларов США в пятницу в 9:30 вечера. В Гонконге, согласно данным CoinMarketCap, на 2,6% по сравнению с 1,14 триллиона долларов США в неделю назад. Рыночная капитализация на сумму 537 миллиардов долларов США на сумму 46,3% рынка, в то время как на Ether на 216 миллиардов долларов США приходилось 18,6%.

Банки против биткойнов

«За последние несколько месяцев чиновники привели к сокращению ликвидности из крипто -экосистемы, подчеркнув, почему биткойн имеет значение и как отчаянные планировщики центральных предприятий должны удержать систему Fiat Credit от нарушения», - пишет Coutts.

Coutts ссылался на недавние события Black Swan, такие как ликвидация крипто-ориентированного Bank Silvergate, которые предоставляли кредитные услуги для крупных крипто-компаний, таких как Coinbase и Crypto.com.

Два других крипто-дружественных банка, Банк Силиконовой долины и Signature Bank, также закрыли операции на той же неделе, что приводит к обеспокоенности рынком, что криптографические обмены и компании могут быть небанными.

Бывший конгрессмен и член совета директоров банка, Барни Франк, 13 марта заявил в CNBC, что закрытие банка означало, что «регуляторы хотели отправить очень сильное антикриптовое сообщение».

Департамент финансовых услуг штата Нью -Йорк (NYDFS) заявил, что на следующий день закрытие подписи не имело никакого отношения к криптографии и что решение было «основано на текущем статусе банка и его способности вести бизнес в сейфе и Звуковая манера. "

Coutts не согласился с регулятором, заявив, что отключение подписи было преднамеренным сообщением для крипто -индустрии.

«Банк [Signature Bank] по -прежнему отвечал на запросы о снятии средств, и член правления [банка] Барни Фрэнк сказал, что регулирующие органы« хотели отправить сообщение, чтобы убрать людей от крипто », - написал Куттс.

«Заявление Фрэнка женится с данными», - добавил Coutts. «Основываясь на последних зарегистрированных цифрах, нереализованные убытки от активов, удерживаемых до погашения для подписного банка, составили 27,4% от балансовой стоимости, ниже среднего для отраслевой группы S & P 500 Banks-36,6%».

Кадан Стадельманн, главный технический директор фирмы по развитию инфраструктуры блокчейна Komodo, сказал, что Биткойн всегда работал хорошо в бурные времена.

«Было бы разумно предположить, что Биткойн может вести себя так же, когда три крипто-обращенные банки-Сильвергейт, Банк Силиконовой долины и подпись банка-рухнули один за другим»,-сказал он. Вместо резкого снижения цены Биткойн проскользнул и начал расти. «Если люди не могут доверять банкам, Биткойн будет бенефициаром».

«Инвесторы пытаются найти безопасные убежища. Золото увеличилось до 2000 долларов США за унцию. Мы также видели, как мир выбирал Биткойн в качестве безопасного убежища», - добавил Штадельманн.

Джонас Бетц, германский крипто-аналитик, сказал, что Биткойн был создан для хеджирования от неудачной банковской системы, но предупредил, что закрытие крипто-банков может привести к нехватке ликвидности.

«Недавнее закрытие операций Silvergate и Signature привело к значительному снижению ликвидности на криптографических рынках. Эти банки предоставили системы (SEN и Signet), которые были важны для облегчения входа в Fiat Currence на крипто -рынок. Доступная, отрасль, вероятно, столкнется с хрустящим ликвидности, пока новые банки вмешаются. Это приводит к повышению волатильности крипто -цены », - пишет Бетц.

См. Связанную статью: Централизованные посредники были причиной неудач криптооданов в 2022 году, говорит Voorhees

Самые большие выигрыши: Маска и Флр

Маска, токен управления Mask Network, мобильное приложение и расширение браузера, которое направлено на то, чтобы преодолеть Web 2.0 с Web 3.0, стал крупнейшим выигрышем этой недели среди 100 лучших монет по рыночной капитализации, перечисленных в CoinmarketCap. Токен маски вырос на 35,43% до 6,13 долл. США и начал набирать обороты в четверг, после того как он был перечислен на CoinmarketCap.

FLR, коммунальный ток, ориентированной на совместимость сети блокчейн-1, была второй по величине выигрыш в первой 100-м займе, увеличившись на 15,42% до $ 0,03327. Токен начал набирать обороты 17 марта после того, как Flare объявила о первом из 36 ежемесячных воздушных потоков для сообщества.

На следующей неделе: Биткойн до 30 000 долларов США?

«Рост цены биткойнов на 25% по сравнению с минимумами в прошлую пятницу практически исключил убытки за предыдущие 12 месяцев для 72,41% предприятий BTC, владеющих BTC»,-пишет Coutts.

В начале 2022 года около 75% этих организаций были прибыльными. Сегодня, когда цены на биткойны ниже, чем год назад, средняя стоимость предприятия биткойнов ниже цены. Это привело к более высокой прибыльности », - написал Куттс.

Slava Demchuk, соучредитель Amlbot, разработчика программного обеспечения для отмывания по борьбе с деньгами Crypto, заявила, что инвесторы должны отслеживать влияние процентных ставок ФРС на банки и финансовые учреждения.

«Если [банки] продолжат бороться, ФРС может продолжаться в снижении процентных ставок, что способствует еще большему капиталу в экономику. Этот сценарий также повлияет на цены на криптовалюту, поскольку они часто отражают эти изменения быстрее, чем другие финансовые активы», - это будет написал Демхук.

Freeport's Goldstein ожидает большей волатильности биткойнов по мере развития банковского кризиса.

«Цены, скорее всего, не пройдут на отметку в размере 30 000 долл. США, если только другая важная угроза банковской системе США не вступит в игру. Если ФРС продолжит повысить процентные ставки, биткойн столкнется с повышенным давлением по снижению», - написал Гольдштейн.

Алекс Рейнхардт, основатель платформы финансового образования Рейнхардта, сказал, что дальнейшие банковские проблемы могут продвинуть Биткойн свыше 30 000 долларов США.

«Достигнув 30 000 долларов США на следующей неделе, и 35 000 долларов США в течение следующих 2-3 недель кажется реалистичным. Как мы видели в прошлом, сильные волны роста на крипто-рынке могут быстро превратиться в лавиноподобное движение, вызвав обе панику Продажи и покупка паники », - написал Рейнхардт.

Марат Минкин, соучредитель платежного приложения DeFi Tonbanking, ожидает повествования Биткойна в безопасном убежище, чтобы подпитывать его митинг выше 30 000 долларов США.

«Ключевой уровень цен остается на уровне 28 600-28 750 долл. США. Биткойнский подплетенный тренд продолжится на следующей неделе, а разворот будет завершен на уровне 32 000 долл. США к концу следующей недели, чтобы закрыть месяц с положительной ежемесячной прибылью»,-он написал.

Источник