Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации, вырос на 36,06% за неделю с 10 марта по 17 марта, чтобы торговаться на 26 795 долларов США в 7:00 вечера. в пятницу в Гонконге. Эфир вырос на 26,67% за тот же период до 1750 долларов США.

Тем не менее, рынки акций имели турбулентную (преуменьшение) неделю из -за опасений, что трещины появлялись в банковской системе США.
Тем не менее, рынки акций имели турбулентную (преуменьшение) неделю из -за опасений, что трещины появлялись в банковской системе США.

Это началось на прошлой неделе, когда Silvergate Bank вступил в добровольную ликвидацию после того, как банк запустился, и его акции упали. Затем регуляторы быстро закрыли Банк Силиконовой долины (SVB) и Signature Bank, двух основных кредиторов технологий и криптографии, чтобы избежать паники и риска системного банка.

Было достаточно серьезно, чтобы министр финансов США Джанет Йеллен связалась с Белым домом в выходные дни 11 марта, чтобы получить одобрение президента Джо Байдена, чтобы инициировать поглощения. Затем Казначейство выступило с совместным заявлением с Федеральной резервной и федеральной корпорацией по страхованию депозитов, обеспечивающей загрязнение для банков США.

Байден повторил то же сообщение в течение недели, что и трейдеры поехали по акциям других региональных банков США. Фокус сместился в Европу, когда Global Investment Bank Credit Suisse начал колебаться, что вызвало Lifline 54 миллиарда долларов США от Швейцарского национального банка. На стороне США 11 финансовых учреждениям пришлось подняться, чтобы внести 30 миллиардов долларов США в First Republic Bank после того, как его цена акций была сделана.

Несмотря на проблемы между банками, Биткойн оставался устойчивым и лишь кратко упал до 19 654 долл. США 10 марта, прежде чем восстановить уровень в 20 000 долл. США на следующий день и поднялся выше в течение недели.

«В то время как банковская система США схватилась в ответ на банк, угрожающие региональным банкам, биткойнам, эфириуму и другим крипто -сети, не пропустили ритм», - написала Кэти Вуд, основатель и главный исполнительный директор гиганта управления инвестициями Ark Invest Invest Полем

На фоне недавних регулирующих репрессий на крипто-платформах Вуд, по-видимому, не смог удержаться от того, чтобы водить точку зрения: «Вместо того, чтобы блокировать децентрализованные, прозрачные, проверенные и хорошо функционирующие финансовые платформы без центральных точек отказа, регуляторы должны были сосредоточиться на централизованных и непрозрачных Точки сбоя, надвигающиеся в традиционной банковской системе ».

Джеймс В.О., основатель и главный исполнительный директор крипто -инвестиционной компании DFG, разделяет настроения Вуда.

«Уверенность рынка в традиционных финансах была вмяена, что привело к переходу средств на крипто -рынок», - пишет WO в ответе LinkedIn. Биткойн "показал свой превосходный риск и устойчивость к инфляции в качестве альтернативного актива и будет дополнительно признан мейнстримом», - сказал он.

Затем Биткойн поднялся выше отметки 26 000 долларов США во вторник после выпуска индекса потребительских цен США (ИПЦ), что указывало на падение годовой уровень инфляции до 6% в феврале.

Тем не менее, Джейми Дуглас Куттс, старший аналитик по структуре рынка в Bloomberg Intelligence, сказал, что ралли Биткойна действительно вызвано землетрясением в банковском деле в США, а не чтением ИПЦ.

"Биткойн был решительно предложением с прошлой пятницы, когда стало ясно, что банковская система в США была в беде. Настоящая история - это 25% с тех пор. Скоп С ожиданиями, и он быстро упал ниже 25 000 долларов США - уровень, который, как я считаю, является критически важным с технической точки зрения », - писал Coutts в Forkast.

Slava Demchuk, соучредитель Amlbot, разработчика программного обеспечения для отмывания по борьбе с деньгами, приписывая митинг Биткойна с хеджированием инвесторами.

«[Bitcoin's Rally] не обязательно связано с широко распространенным признанием неверного потенциала цифровых активов, таких как биткойн или Ethereum, но в качестве средства защиты от традиционных финансовых систем»,-пишет Демхук.

Бонни Чунг, глава отдела стратегии в Sending Labs, программной компании по созданию веб -протоколов коммуникации Web3, заявила, что вмешательства глобального правительства помогут биткойнам достичь новых максимумов.

«Быстрый шаг швейцарского правительства к поддержке Credit Suisse, безусловно, дал рынку оливковую филиал, чтобы удержаться в ближайшие недели. Это вместе с действием правительства США, теперь создало прецедент. Ожидается, что правительства правительства Не стесняюсь взлететь, если в ближайшие несколько недель начнет разворачиваться какой -либо крупный банковский кризис. Это еще больше зажечь бычьи чувства и построит повествование, чтобы подтолкнуть биткойн для тестирования новых максимумов », - написал Чунг.

Глобальная рыночная капитализация криптографии составила 1,14 триллиона долларов США в пятницу в 7:00 вечера. В Гонконге, согласно данным CoinMarketCap, на 23% по сравнению с 923 миллиардами долларов США неделю назад. Рыночная капитализация в Биткойн в 520 миллиардов долларов США составила 45,2% рынка, в то время как на Ether на 215 миллиардов долларов США приходилось 18,7%.

Самые большие выигрыши: CFX, STX поднимается более чем на 100%

CFX, коммунальный токен сети Conflux, единственный общественный блокчейн Китая, был крупнейшим выигрышем этой недели среди 100 лучших монет по рыночной капитализации, перечисленных в Coinmarketcap. CFX вырос на 105,99% в течение недели, чтобы торговаться на уровне 0,317 долл. США.

Токен начал набирать обороты после того, как Conflux объявил, что Kucoin Ventures инвестировал в протокол 10 миллионов долларов США. Conflux также представил CNHC, CNH Stablecoin для трансграничных платежей.

STX, родной токен стеков, умный контракт биткойн, был вторым по величине выигравшим недели, выросшим на 100,13% до 1,09 долл. США. Токен вызвал повышенный интерес после того, как его предстоящий жесткий форк, Stacks 2.1., Был объявлен на 20 марта. Обновление направлено на создание более сильной взаимосвязи между стеками и биткойнами путем введения децентрализованных пулов добычи, улучшенных мостов и обеспечения совместимости между активами Stacks-Native. - Как ординалы - и биткойн -кошельки.

На следующей неделе: Биткойн до 28 000 долларов США?

"Прямо сейчас, системный риск является передовым и центром в сознании инвесторов. Прошло более 10 лет с тех пор, как европейский суверенный долг кризис и глобальный финансовый кризис. Хотя этот банковский кризис, казалось, начался в США. Ситуация в Европе. С Deutsche и Credit Suisse в течение многих лет были медленной аварией поезда »,-пишет Coutts.

«Краткосрочный срок-это не моя сильная сторона, но если мы закончим еженедельно закрыто выше 25 000 долларов, мне придется настроить мой режим модели на бычий ведутся, - добавил куттс.

WO DFG сказал, что макроэкономические тенденции в США, предстоящие повышения процентных ставок и глобальные банковские проблемы останутся основными детерминантами традиционных и крипто -рынков в ближайшие недели.

Кадан Стадельманн, главный технический директор фирмы по развитию инфраструктуры Blockchain Komodo, сказал, что хрупкий экономический ландшафт в США в настоящее время является основной движущей силой цен на биткойны.

«Федеральная резервная система начала многоэтажное количество количественного смягчения долларов, сократила минимальные банковские резервы с 10% до 0% 26 марта 2020 года и привел нас к нынешнему бою с инфляцией, что привело к тому, что люди искали альтернативные пути Сохранить богатство. Биткойн стал выдающимся вариантом », - написал Стадельманн.

«Биткойн не видит какого-либо сопротивления до уровня 30 000 долларов США на данный момент. Если системно важный банк, такой как Credit Suisse, обрушится на руку, он может снизить рынок до 9 000-13 000 долларов США»,-сказал он.

«В 2020 году, когда рынки рухнули, Биткойн был одним из первых товаров, которые отскочили. Биткойн все еще не вполне отказался от своих рекордных максимумов и мог бы быстро удвоиться, чтобы вернуть свои старые максимумы, особенно если ФРС переворачивает курс и отправляется на другую количественную программу смягчения , - сказал Стадельманн.

Mayank Shekhar, соучредитель и главный технологический директор Game-To Earn Game One World Nation, сказал, что Биткойн все чаще воспринимается как стоимость магазина, и он ожидает, что он будет торговаться между 24 000-27 000 долл. Собрание ФРС по процентным ставкам 21 и 22 марта.

Азиз Кенев, глава отдела партнерских отношений по децентрализованной криптоизметной бирже, ожидает, что крипто -рынок остынет до решения о процентной ставке ФРС.

«Что касается биткойнов, я ожидаю повторного тестирования в 22 350 до 22,250 долл. США в выходные дни, но основное внимание остается в решении с процентной ставкой в ​​среду. Ожидается, что ФРС повысит ставки на 25 базисных пунктов, любое число выше этого прогноза будет действовать. в качестве сильного медвежьего настроения для доллара США и сильного бычьего настроения для биткойнов. В этом отношении я ожидаю, что Биткойн достигнет 28 100 долларов США на следующей неделе.

Источник