Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации, упала на 6,57% за неделю с 24 февраля по 3 марта, торгуясь на 22 362 долл. США в 8:30 вечера. в пятницу в Гонконге. Эфир соскользнул на 5,06% за тот же период, чтобы сменить руки на 1565 долларов США.

«Биткойн проверил отметку в 22 300 долларов США на этой неделе, важный уровень, который я выделил во время моего предыдущего анализа. Этот уровень обеспечивает сильную поддержку как статической, так и динамичной», - написал Азиз Кенжаев, глава партнерских отношений в децентрализованных криптографических деривативных производных, чтобы Forkast.

«См. Также отскок биткойна от 22 030 долларов США, поддержанный динамической поддержкой и нижней границей параллельного канала от 18 января», - написал Кенеев, ссылаясь на диаграмму ниже.

«Покупатели постараются сохранить цену BTC выше 22 300 долларов США сегодня и в выходные дни, однако на следующей неделе другой гигантский красный бар может заполнить биткойн -диаграмму», - добавил Кенев.

Колин Джонсон, главный исполнительный директор и соучредитель Freeport, платформы Freeport, приносящей инвестиции в изобразительное искусство, ожидает продолжения прогулки по крабу Биткойна.

«Я бы не ожидал бы накачанную цену BTC в ближайшей перспективе-даже при предстоящем запуске Yuga Labs. начинает очищать », - написал Джонсон.

«Рынки, вероятно, будут чувствовать себя такими же, как мартовская погода-неинтересная и привередливая. Похоже, мы прямо в Doldrums с очень небольшим количеством на горизонте, что указывает на долгосрочное восстановление фондового рынка. Crypto будет следовать примеру, если не существенное изменение. В восприятии крипто -активов, когда живые изгородства против инфляции начинают зацикливаться среди крупных игроков, что остается возможностью », добавил Джонсон.

Джонас Бетц, германский крипто-аналитик, сказал Forkast, что предстоящее решение о выплате банкротства Mt. Gox Exchange может внести свой вклад в Bitcoin's Crab Walk.

«Из -за опасений по поводу свалки биткойнов из -за выкупа банкротства горы Гокс, а также напряженной макроэкономической ситуации, я ожидаю, что Биткойн продолжит свою боковую тенденцию на предстоящей неделе. Хотя пессимизм среди участников рынка увеличивается, перерыв ниже 20 000 долларов США. маловероятно, так как Биткойн показал лишь небольшую реакцию на плохие новости в последние недели. Я ожидаю, что цена Биткойна продолжит свою боковую тенденцию в диапазоне от 21 000 до 25 000 долларов США »,-пишет Бетц.

Глобальная крипто -рыночная капитализация составила 1,03 триллиона долларов США в пятницу в 8:30 вечера. В Гонконге, согласно данным CoinMarketCap, падение на 5,5% с 1,09 триллиона долларов США в неделю. Рыночная капитализация Биткойна 431 млрд. Долл. США составила 42,1% рынка, в то время как Ether's 191 млрд. Долл. США составило 18,7%.

Более 69% предложения Биткойн получили прибыль 2 марта, согласно Cryptocquant поставщика данных в цепочке, по сравнению с 49% 1 января. Чем выше этот процент, тем больше держателей биткойнов получают прибыль, что увеличивает вероятность продажи инвесторов Чтобы получить прибыль.

Гигант по управлению инвестициями Морган Стэнли во вторник предупредил, что текущий ралли фондового рынка-это «ловушка быка», и что «март-это месяц высокого риска для возобновления медведя».

Евгений Гончарова, директор и консультант по блокчейну в Crypto Consulting Firm BDC Consulting, сказал, что входящая бычья ловушка может быть возможна.

«Bull Trap является реальной. Китайская денежная масса (1,7 миллиона долларов США) за последний год повлияла на инвестиционную деятельность в начале этого года. Это новый повествование, влияющее на крипто -рынок. Но китайские инвесторы копируют поведение западных инвесторов. Вот почему мы рассматриваем этот фактор подкрепления традиционных тенденций рынков и могут быть переключены на разные стороны », - пишет Гончаров.

Самые большие выигрыши: MKR & SSV

Токен управления MakerDAO был крупнейшим выигрышем этой недели среди 100 лучших монет по рыночной капитализации, перечисленных на Coinmarketcap. Токен MKR вырос на 25,82% на еженедельном диаграмме, чтобы торговать на уровне 930,16 долл. США в 8:30 вечера. в Гонконге. Maker является крупнейшим протоколом крипто -кредитования в децентрализованном финансировании.

Токен начал забирать 1 марта, после предложения Makerdao, чтобы позволить использовать его токен управления в качестве обеспечения для заимствования DAI Stablecoin.

Токен SSV.network SSV был вторым по величине выигрыш, вырос на 14,72%, чтобы переключиться на 44,37 долл. США. SSV.Network - это проект, который создает распределенную инфраструктуру валидатора и децентрализованные эфирные продукты, которые привлекли значительное внимание в хакатоне Этденвера.

На следующей неделе?

«Остерегайтесь идеи марта. Биткойн, вероятно, закончится месяцем вокруг или, возможно, чуть ниже 21 000 долларов США. Ниже 20 000 долл. США означает возможное повторное тестирование на этаж 16 000-17 000 долл. США. Более 25 000 долл. США возможны только на макроэкономических новостях на сумму 25 000 долл. США. Или значительный сдвиг настроения против доллара США из -за беглой инфляции », - написал Джонсон Фрипорт.

«Доверие сообщает о инфляции, процентных ставках, войне в Украине, Китае, и, возможно, результатах решения о помощи задолженности студентов в Верховном суде», - по словам Джонсона, станут основными факторами, выведенными на рынках. «Облегчение может привести к тому, что молодые американцы протолкнут свои вновь найденные« деньги »в крипто -экосистему», - добавил он.

Кенжаев Гаммакс предупредил о большей потенциальной волатильности на следующей неделе из -за предстоящих показаний председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла.

«Биткойнская цена также обусловлена ​​прибылью и убытками своего основного торгового аналога - доллара США ... Мы ожидаем высокой волатильности во время Завета председателя ФРС Джерома Пауэлла во вторник и среду. И до конца недели мы ожидаем Не будут опубликованы важные данные о открытиях вакансий, NFP (отчет о заработной плате без Farm) и безработица », - написал Кеневэв, добавив, что любые события, касающиеся Paxos и Kraken, будут значительными.

"Я ожидаю повторного тестирования в 22 800-22 900 долл. США к понедельнику и еще один падение до 21 450 долл. США на следующей неделе. Ключевой уровень для просмотра составляет 22 300 долл. США. Если есть ежедневное закрытие ниже этого уровня, то 21 450 долл. США является следующей важной поддержкой для Смотрите. Хотя я все еще стою на сумму до 19 000 долларов США, этот уровень для меня будет значительным уровнем усиления для следующего крупного восходящего тренда », - написал Кенев.

Алекс Рейнхардт, основатель PLC Ultima, твердого строительства крипто -инфраструктуры для массового внедрения, сказал, что рынок криптографии в основном обусловлен экономикой США и растущими потребительскими ценами.

«До сих пор данные о состоянии американской экономики и росте потребительских цен в США оказывают более значительное влияние на рынок криптографии и цену на биткойн. Индекс PCE, опубликованный на прошлой неделе, оказался хуже, чем ожидалось, и этот негативный эффект немедленно повлиял на рынок криптографии. Риски, которые ФРС примет решение повысить ключевую ставку на 50 базисных пунктов вместо 25, как и ожидалось ранее, выросли после публикации индекса потребления домохозяйства », - пишет Рейнхардт, добавив, добавив, добавив, добавив Эти биткойнские ординалы определенно не могут сравниться с ожидаемым эффектом пресс -конференции FOMC, запланированной на 22 марта ».

Бет, аналитик ожидает больше медвежьего импульса в марте. «Я вижу, как Биткойн заканчивается мартом в 22 000 долларов США. Причина моей медвежьей целевой ценовой целевой цене заключается в том, что инфляция увеличилась, и вполне вероятно, что ставка фондов ФРС будет увеличена после встречи FOMC 21-22. Важный уровень цены. Наблюдать за психологическим уровнем в размере 20 000 долл. США и 25 000 долл. США. Нарушение любого из этих уровней приведет к серьезным ценам », - написал Бетц.

Источник