Поскольку на этой неделе цена биткойнов вернулась к отметке более 32000 долларов, некоторые крупные фирмы объявили, что они увеличили свою подверженность криптовалютам через криптографические трасты Grayscale.

Согласно пятничной документации, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), инвестиционная компания Edge Wealth Management из Нью-Йорка в настоящее время владеет 54 134 акциями Grayscale`s Bitcoin Trust (GBTC), оцененными в 27,13 долларов на момент публикации, и 25 280 акциями. акции компании Ethereum Trust (ETHE). Крипто-холдинги стоят почти 2 миллиона долларов - 1 468 655 и 466 668 долларов соответственно, что составляет примерно 0,3% от общих активов в размере 703 миллионов долларов под управлением, о которых компания сообщила 2 февраля.

Крипто-трасты Grayscale - не новые инвестиционные возможности для Edge. В апреле инвестиционная компания владела 37 605 акциями GBTC и 17 300 ETHE, что на 44% и 46% соответственно больше.

Доступ некоторых организаций к биткойнам (BTC), эфиру (ETH) и другим криптовалютам через градации серого увеличился, поскольку цифровые валюты, по-видимому, играют более важную роль в мировой экономике. Аналогичные документы, поданные в SEC, показывают, что Rothschild Investment Corp в четыре раза увеличила свое присутствие в биткойнах с помощью шкалы серого, владея 38 346 акциями GBTC в апреле и 141 405 GBTC по состоянию на 30 июня. По состоянию на 8 апреля, объем активов под управлением составил более 1 миллиарда долларов. акции составляют менее 0,09% холдингов инвестиционной компании.

Однако Кэти Вудс Арк Инвест продолжает покупать акции GBTC по более высокой цене, чем две вышеупомянутые компании. На этой неделе инвестиционная компания сообщила, что приобрела более 450 000 акций Grayscale Bitcoin Trust за две отдельные покупки, в результате чего ее совокупные владения составили более 9 миллионов акций, или примерно 0,5% ее портфеля. На пике в марте GBTC составлял 0,9% портфеля Ark.

«Инвестиционное сообщество продолжает проявлять интерес к классу активов цифровой валюты и крипто-экосистеме в более широком смысле, и по мере того, как эти активы получают широкое распространение, мы ожидаем, что инвесторы будут искать новые способы доступа к цифровым валютам для дальнейшей диверсификации своих портфелей», - сказал Грейскейл. Генеральный директор Майкл Зонненшейн в письме инвесторам.

Сообщения о покупках GBTC поступают на той же неделе, когда Grayscale разблокировала свои акции Bitcoin Trust на сумму 16 240 BTC через шесть месяцев. Хотя были некоторые предположения, что на цену криптоактива может негативно повлиять такой большой выпуск за один день, цена BTC выросла примерно на 2,9% за неделю и достигла 32 457 долларов на момент публикации.

Источник