Борьба с техническим поддерживающим банк официально объявил о подаче заявки на «реорганизацию, связанную с судом в соответствии с главой 11» через неделю после того, как его акции были остановлены, и FDIC должен был вмешаться.

Это происходит на фоне последнего ценового толчка BTC, который привел его к многомесячному максимуму в 27 000 долларов.

  • Калифорнийский банк обрисовал в общих чертах последние события в PR с сегодняшнего дня, указывая на то, что подача была отправлена ​​в суд по делам о банкротстве США для южного округа Нью-Йорка.
  • Financial Group SVB заявила, что средства SVB Securities и SVB Capital, а также организации генеральных партнеров не были включены в подачу главы 11. Они продолжают работать «в обычном курсе».

«Финансовая группа SVB больше не связана с Банком Силиконовой долины, штат Северная Каролина или частным бизнесом банковского бизнеса и управления активами, SVB Private. Преемник банка, Банк -Банк Силиконовой долины, N.A. Федеральная корпорация страхования депозитов («FDIC») и не включена в заявление главы 11 ». - читает PR.

  • Financial Group SVB утверждала, что у нее есть 2,2 миллиарда долларов ликвидности, а также дополнительные денежные средства и интересы в SVB Capital и SVB Securities, которые он будет использовать для изучения «стратегических альтернатив». Считается, что его долг составляет 3,3 миллиарда долларов в «совокупной основной сумме незащищенных нот, которые только обращаются к финансовой группе SVB».

«Процесс главы 11 позволит SVB Financial Group сохранить ценность, поскольку она оценивает стратегические альтернативы для своих ценных предприятий и активов, особенно SVB Capital и SVB Securities. SVB Capital и SVB Securities продолжают работать и обслуживать клиентов, возглавляемые их давними и независимыми. Лидерские команды ". - прокомментировал Уильям Костурос, директор по реструктуризации в Financial Group SVB.

  • Проблемы банка стали известны на прошлой неделе, когда они объявили о продаже миллиардов долларов из своего портфеля, что внесло убыток в 1,8 миллиарда долларов. Когда его акции упали, FDIC должен был вмешиваться и остановить торговлю.
  • С тех пор еще несколько банков США попали под центр внимания с аналогичными проблемами, в то время как появились сообщения о том, что несколько сторожевых пейзажей запустит зонд в SVB.
  • Борьба банковская система принесла пользу Биткойн и остальной части крипто -рынка. BTC сегодня вырос до 27 000 долларов впервые с июня 2022 года.
  • Здесь вы можете увидеть, какие крипто -компании имели какую -то разоблачение SVB, а также Signature Bank - еще одну борющуюся банковскую организацию.

Изображение предоставлено Bloomberg

Источник