По мере того, как Сэм Бэнкман ждет своего судебного разбирательства этой осенью с Дордаш в качестве его единственного утешения, его адвокаты заняты, пытаясь получить его максимально легким.

После того, как его выходки почти вызвали его залог, в конечном итоге, в конечном счете, привели к его запрету на видеоигры и большей части Интернета, адвокаты SBF провели бесчисленное количество часов мозгового штурма, чтобы облегчить судебное разбирательство, которое могло бы убрать его на долгое время.

Попытка увольнения от большинства обвинений в мошенничестве

8 мая адвокаты SBF последовали за двумя досудными меморандумом, уведомляющими суды, которые Фрид Сэм Банкман пытается выдвинуть некоторые обвинения против него.

Согласно официальному поданному ходатайству, адвокаты SBF запрашивают увольнение за взяточничество, мошенничество с проволокой, заговор с целью совершения мошенничества с проволокой, заговора с целью совершения мошенничества с банком и управления нелицензированным передатчиком денег.

Движение также потребовало увольнение обвинений за ненадлежащие политические взносы, которые сталкиваются с более ранними попытками, пострадавшими от Сэма Бэнкмана, получить средства от указанных политических взносов.

SBF "не признает" определенные обвинения

Согласно юридической команде SBF, ходатайство об отказе от обвинений выше зависит от его добровольной экстрадиции в Соединенные Штаты из Багамских островов. Если SBF согласился быть экстрадированным для судебного разбирательства для определенных преступлений, адвокаты утверждают, что подача дополнительных обвинений после Факто идет против прецедента суда США.

«Таким образом, простые условия договора об экстрадиции требуют, чтобы правительство получило явное согласие Багамских островов на судебное преследование г-на Банкмана, жаждущего любых новых обвинений, предъявленных после экстрадиции г-на Бэнкмана-предела не может быть достаточно для согласия. …] Защита понимает, что правительство проинформировало Багамские острова о новых обвинениях, добавленных в обвинительном заключении S3 и обвинительном заключении S5, но Багамские острова не согласились на эти обвинения ».

Будет интересно посмотреть, как это движение будет согласовано с информацией, предоставленной другими горячими шотами FTX. Поскольку Гэри Ван и Кэролайн Эллисон заключили сделки с признанием вины с правительством США, у прокуроров должно быть достаточно боеприпасов, необходимых для подачи новых обвинений против SBF.

В конечном счете, эта просьба может быть удалена из судебного разбирательства в течение 2 октября - только для того, чтобы они снова подали в другую, которая последует вскоре после этого.

Источник