Поддельный веб-сайт популярной конференции Ethereum Denver является последней фишинговой целью интеллектуального контракта с красным флагом, который украл эфир на сумму более 300 000 долларов США (ETH).

На этой неделе популярная конференция увидела, как хакеры дублировались хакерами, чтобы заставить пользователей подключить кошельки Metamask. Согласно Blockfence, который определил мошеннический веб -сайт, Smart Contract получил доступ к более чем 2800 кошелькам и украл более 300 000 долларов за последние шесть месяцев.

Еще один день, еще одна афера.
На этот раз мошенник нацелен на веб -сайт @ethereumderver. Blockfence здесь, чтобы защитить вас и сражаться с мошенниками вместе: контракт на мошенничество было отмечено как «высокий риск» нашим алгоритмом ML и нашими партнерами по адресу @goplussecurity pic.Twitter.com/jdtoz2bgu4

- Blockfence (@blockfence_io) 20 февраля 2023 г.

Ethereum Denver также поделился предупреждением своим подписчикам в Твиттере предупреждение о вредоносном веб -сайте.

Привет, товарищ Банфунс !!

Имейте в виду, что есть поддельный веб -сайт Ethdenver, который просит вас подключить свой кошелек.

"Go-Ethdenver" не мы. Пожалуйста, сообщите о сайте! pic.twitter.com/1dt4hymfvo

- Этденвер (@ethereumdenver) 20 февраля 2023 г.

Генеральный директор Blockfence Omri Lahav сказал Cointelegraph, что пользователям было предложено подключить свои кошельки Metamask через обычную кнопку «Подключить кошелек». Веб -сайт предусматривает транзакцию, которая, если она одобрена, выполняет вредоносную функцию и крадет средства пользователей.

Исследовательская группа Blockfence определила инцидент, отслеживая различные тенденции в отрасли. Лахав сказал, что умный контракт, выполняющий мошенничество, украл более 177 ETH с момента его развертывания в середине 2022 года:

«Поскольку интеллектуальный контракт был развернут почти 6 месяцев назад, возможно, что он использовался на других фишинговых сайтах».

Хакеры зашли так далеко, что заплатили за рекламу в Google, чтобы продвигать URL -адрес вредоносного веб -сайта, и 24 и 25 февраля банка на тенденции поиска состоится 24 и 25 февраля. Поддельный веб -сайт появился вторым в поиске Google, выше Фактический веб -сайт Eth Denver.

Как сообщалось ранее, хаки и мошенничество продолжают оставаться обычным явлением в экосистеме криптовалюты. В 2022 году в прошлом году было украдено более 2,8 миллиардов долларов криптовалюты благодаря различным взломам и эксплойтам.

Источник