Чтобы побудить разработчиков присоединиться и строить на своей платформе, Фонд FANTOM предпринял немало шагов, чтобы гарантировать, что разработчикам будет комфортно создавать на платформе и что проблемы прошлого не будут препятствием для их работы над FANTOM. Самым заметным шагом стало недавнее поощрение FANTOM нынешних разработчиков на платформе через их грантовое пожертвование, чтобы выразить признательность и поддержать удивительную работу, которую эти разработчики выполняют на FANTOM.

Поддержка разработчиков через гранты

Самым последним способом, с помощью которого Fantom продемонстрировала свою приверженность обеспечению наилучшего возможного опыта разработчиков, были щедрые гранты тем, кто помогает Fantom расти там, где она находится сегодня. В конце концов, Phantom в настоящее время имеет более 77 000 кошельков Fantom (увеличение на 70% по сравнению с предыдущим месяцем) и более 200 000 ежедневных транзакций.

Фантом понимает, сколько работы эти разработчики прилагают, чтобы помочь этому случиться, и недавно они продемонстрировали свою признательность и поддержку своей работы, предоставив гранты SpiritSwap и SpookySwap, чтобы побудить разработчиков продолжать свою удивительную работу на платформе. Оба они были ключевыми факторами для 200 000 ежедневных транзакций, происходящих на Fantom. Дальнейшие гранты Фонда Phantom были предоставлены Zoo Coin в связи с разработкой ими единой экосистемы и гиперпрыжка. HyperJump планирует использовать грант для благотворительной акции сообщества, которая принесет большую пользу пользовательской базе Fantom.

Разработчики могли бы использовать более быструю сеть

Благодаря "самому значительному обновлению сети Fantom на сегодняшний день", Go-Opera (выпущена в конце апреля), производительность и надежность сети были значительно улучшены. Обновление сократило средний TTF (время до завершения) до революционной секунды, чего давно не хватало блокчейн-пространству. С момента своего появления в космосе Fantom довольно успешно обогнал конкурентов по скорости обработки транзакций, и с помощью этого обновления им удалось подорвать их единственную оставшуюся конкуренцию, которая была их собственными предыдущими скоростями.

Кроме того, излучение событий стало намного более эффективным с помощью этого обновления, независимо от условий сети. Получение вознаграждений значительно упрощено, и нет никаких ограничений на то, когда пользователям разрешено требовать вознаграждения. Все эти небольшие обновления являются ключом к тому, чтобы сделать работу пользователя и, следовательно, разработчика максимально комфортной на платформе.

Совместимость с перекрестной цепью

Конечно, у разработчиков могут быть текущие проекты на Ethereum, и обеспечение того, чтобы разработчики могли легко работать над теми же проектами на своей платформе, является приоритетом для Fantom. Ethereum, к сожалению, увяз в чрезмерных комиссиях, а также в низких скоростях транзакций, и Fantom предоставляет более эффективное и недорогое решение этих проблем. Чтобы гарантировать, что разработчики могут легко работать над одними и теми же проектами, используя блокчейн без разрешений, Fantom имеет совместимость с виртуальной машиной Ethereum (EVM), что означает, что те же смарт-контракты, развернутые в сети Ethereum, также могут быть развернуты на Fantom с использованием тех же инструментов, что и на Ethereum.

Источник