FANTOM (Ftm) уже четыре месяца движется бодрым бычьим темпом в определенном диапазоне после резкого падения в мае.

  • Цена FTM выросла на 2,21%
  • Токен движется по-бычьи, но в последние пару дней сполз в среднюю зону
  • Медведи будут доминировать, и сейчас не рекомендуется делать покупки

Однако, похоже, что цена ослабла и переместилась ниже средней точки диапазона, как это было видно в последние пару дней. Теперь FTM готовится к потенциальному 20-процентному падению в ближайшие несколько дней.

Сентябрь также выглядит в целом медвежьим для биткоина, поскольку он ослаблен и может продолжить снижение в ближайшие дни. Поскольку биткоин опустился ниже своего безопасного диапазона, Fantom, вероятно, последует за ним и сбреет часть стоимости.

По данным CoinMarketCap, цена FTM торгуется на уровне $0,2519 или со скачком на 2,21% по состоянию на момент публикации.

FTM переходит от поддержки к сопротивлению

На дневном графике средняя точка Fantom была отмечена на уровне $0,32, а диапазон колебаний составил от $0,45 до $0,2. В августе наблюдалось снижение FTM, а уровень сместился из зоны поддержки в зону сопротивления.

Очевидно, что средняя точка также была пробита, а RSI также опустился ниже отметки 50, что свидетельствует о медвежьем движении.

 Диаграмма: TradingView.com
Диаграмма: TradingView.com

На часовом графике кажется, что волатильность FTM ослабла. Цена ухватилась за ключевую зону поддержки $0,28, отскочив от этого уровня. На данный момент быки выглядят ослабленными, поскольку FTM нарисовал огромную свечу, наклоненную вниз.

Между тем, уровни коррекции Фибоначчи находятся на отметках $0,256 и $0,261 соответственно. Эти два уровня были обнаружены прямо под зоной спроса.

Медведи готовы затянуть сцепление

Примечательно, что OBV также снизился, продемонстрировав всплеск объема продаж. Более того, RSI также выглядит крайне "бычьим", так как он поднялся выше уровня 30.

Дневной график показал, что движение к уровню $0,2 предоставляет хорошую возможность для покупки.

Похоже, что возможен прыжок в направлении зоны $0,26. При таком движении, безусловно, лучше продавать, а не покупать. На данный момент "медведи" доминируют, и не рекомендуется совершать покупки.

Fantom - это криптовалютная сеть, которая может похвастаться быстрыми платежами, безопасными биржами и невероятно низкой комиссией за газ, что позволяет DApps в сети с помощью смарт-контрактов осуществлять транзакции без посредников.

С помощью Fantom трейдеры могут свободно обменивать или конвертировать токены из других блокчейнов, таких как Ethereum, и наоборот.

Родной токен Fantom FTM используется для оплаты комиссии за газ при совершении транзакций внутри сетей. Ставка FTM позволяет зарабатывать примерно 13% годовых в программе доходности Fantom.

Общая рыночная стоимость FTM составляет $645 млн на дневном графике | Источник: TradingView.com Изображение с сайта DataDrivenInvestor, график с сайта TradingView.com

Источник