👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

FatManTerra, источник многих утечек, связанных с Terraform Labs, объявил, что запустил собственный валидатор для LUNA 2.0. Валидатор, названный UST Zone, «берет комиссию в размере 10%, и вся прибыль будет направляться жертвам ЕСН и судебным разбирательствам — это некоммерческий валидатор», — сообщает FatManTerra.

Реакция сообщества

Некоторые члены сообщества обратились в Твиттер, чтобы заявить: «Это было целью все время… приятно осознавать, что я был прав в отношении ваших планов». Другой пользователь заявил: «Мы все знали, что в какой-то момент вы попробуете что-то подобное». Другие пользователи были сбиты с толку этим ходом, сказав: «Братан, я надеюсь, что это чертова шутка… теперь все это дерьмо выглядит как промо… ха-ха, я сейчас так сбит с толку».

Мотивация FatManTerra

Однако представляется, что опасения сообщества могут быть излишними; как эксклюзивно сообщил CryptoSlate FatManTerra,

«Люди наводнили предложениями пожертвований, и хотя я хотел бы принять их и раздать сам, как они предлагают, это просто неправильно и непрозрачно.

В то время как мы пытаемся сотрудничать с доверенными протоколами для создания порталов для пожертвований, создание этих вещей требует времени, и тем временем я пытался придумать методы, чтобы облегчить жизнь мелким держателям UST без необходимости тратить ни копейки или рисковать деньгами.

Друг выдвинул идею валидатора несколько дней назад, и я подумал, что она идеальна — люди, которые думают так же, как и я, могут иметь право голоса в управлении Terra через мой валидатор, а любая полученная дополнительная прибыль может быть отдана мелким держателям, чтобы они их целиком или могут быть использованы для судебных разбирательств.

В конечном итоге я решил сделать валидатор на 100% некоммерческим — надеюсь, он немного поможет людям, но даже если он не сможет покрыть операционные расходы, ничего страшного, поскольку никто (кроме меня) ничего не потеряет. В конце концов, даже если один человек сможет выздороветь благодаря этому, я буду считать это успешным начинанием».

После многократных разговоров с FatManTerra после майского хаоса запуск валидатора, чтобы воспользоваться преимуществами сообщества, был бы для него крайне нехарактерным. Он сказал мне, что планирует быть предельно прозрачным и демонстрировать пожертвования людей, «возвращающих свои деньги». Дополнительная информация также была размещена на Discord, как показано на скриншоте ниже.

Источник: Дискорд
Источник: Дискорд

Заявление о миссии валидатора

FatManTerra запустил новую учетную запись в Твиттере для запуска валидатора UST Zone, где он разместил ветку с подробным описанием своего манифеста. Поток открылся, объявив,

«UST Zone — это валидатор Terra 2, ориентированный на справедливое, продуманное управление и реституцию UST. Мы собираемся сделать Terra 2 более справедливым, децентрализованным и успешным».

FatManTerra сказал, что система управления экосистемой Terra «изобилует манипуляциями, взяточничеством и применением силы». Затем он заявил, что валидатор будет голосовать, руководствуясь «здравым смыслом» и «рациональной и объективной точкой зрения». Затем в заявлении говорилось, что «часть наших пост-расходов связана с усилиями по реституции ЕСН». В разговоре с FatManTerra он пояснил, что валидатор будет «100% некоммерческим», что означает, что он не будет получать доход от дохода делегатора.

Как держатель ЕСН, он теоретически может предложить возместить ему комиссию в дальнейшем. Однако FatManTerra ни разу не намекнул на использование какой-либо возможности заплатить самому. Тема закончилась заявлением о том, что цель валидатора — «направить Terra 2 в наилучшем направлении вперед».

Вызов против До Квона

В призыве к сплочению в Discord FatManTerra заявил:

«Мы также можем навязать это До Квону на случай, если он попытается выдвинуть еще одно сомнительное предложение — я буду голосовать за Hell No With Prejudice».

На момент написания валидатор получил 20 тысяч LUNA в виде делегаций. Чтобы валидатор стал активным и ему было разрешено участвовать в голосовании по управлению, он должен достичь 100 000 LUNA. FatManTerra надеется, что достижение этого рубежа «не займет больше двух недель».

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2013 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник