Как сообщает Daily Mail, бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид может оказаться под угрозой экстрадиции. После того, как в последние дни всплывали все более шокирующие подробности о FTX, Alameda и их руководителях, согласно последним сообщениям, Банкман-Фриду грозит экстрадиция ФБР.

Уже в понедельник стало известно, что Министерство юстиции США (DOJ) объединилось с должностными лицами Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) для расследования деловой практики FTX.

В частности, внимание регуляторов сосредоточено на том, как FTX распоряжалась средствами клиентов, пытаясь поддержать свою родственную фирму Alameda Research.

Для того чтобы допросить Банкмана-Фрида по этому поводу, американские и багамские власти в настоящее время обсуждают возможность доставки основателя FTX в США, сообщает Bloomberg News со ссылкой на трех человек, знакомых с этим вопросом.

КРАТКИЙ СЛУЧАЙ: ФБР экстрадирует SBF в США - DailyMail

Вовремя!

- Bitcoin Archive 🗄🚀🌔 (@BTC_Archive) 16 ноября 2022 г.

Заражает ли FTX торговлю Genesis сегодня?

Несколько криптовалютных фирм уже раскрыли информацию о своем участии в FTX и Alameda. В то время как одни просто списывают убытки на ноль, другие фирмы пострадали сильнее. BlockFi приостановила вывод средств и готовится к банкротству, если не вернет свои средства SBF.

Однако и для Genesis Trading ситуация может оказаться критической. Брокер обнародовал информацию о том, что его деривативный бизнес имел 175 миллионов долларов, спрятанных на торговом счете FTX, который теперь исчез.

В результате гигант индустрии и материнская компания Genesis, Digital Currency Group, по сообщениям, пообещала вливание капитала в размере 140 миллионов долларов для укрепления своего баланса. В электронном письме Genesis своим клиентам говорится следующее:

Хотя на работу нашего кредитного и торгового бизнеса не повлияли недавние рыночные события, Genesis предприняла шаги по укреплению своего баланса за счет дополнительного вливания капитала в размере $140 млн от нашей материнской компании, Digital Currency Group.

Однако Autism Capital, Twitter-канал, который привлек большое внимание после краха FTX из-за своей близости к событиям, предупреждает об очередном тяжелом ударе по криптоиндустрии.

Пользователь Twitter сообщает, ссылаясь на "полудостоверные слухи" о том, что у Genesis могут возникнуть проблемы с платежеспособностью.

Завтра в 8 утра по восточному времени они проведут встречу со своими кредиторами, чтобы объяснить ситуацию. Если это правда, они, возможно, распустят ETHE и GBTC, чтобы расплатиться с кредиторами. Мы узнаем больше завтра.

Мы знаем, что Grayscale контролирует GBTC и ETHE, а не Genesis. DCG (материнская компания Genesis и Grayscale) поддерживает Genesis, и роспуск трастов может потребоваться, если возникнет проблема платежеспособности, и если она будет достаточно большой.

По состоянию на текущее время биткоин, казалось, не был затронут слухами и торговался на уровне $16,596. Важными уровнями для биткоина являются $17,3K и $18K в сторону повышения, а также $14K и $16,5k в сторону понижения.

Цена биткоина в режиме ожидания, 4-часовой график. Источник: TradingView
Цена биткоина в режиме ожидания, 4-часовой график. Источник: TradingView

Источник