По сообщениям, Министерство юстиции США расследует крах Stablecoin Stablecoin TerraClassalicusd (USTC), который способствовал вытирке в 40 миллиардов долларов в экосистеме Terra в мае прошлого года.

Согласно сообщению The Wall Street Journal (WSJ).

По словам людей, знакомых с этим вопросом, это расследование охватывает постороннюю основу для иска, поданного против Terraform Labs, а ее основатель Do Kwon Комиссия по биржу ценных бумаг США 16 февраля.

Среди тем, о которых следователи спрашивали, были отношения между Chai, южнокорейской платежной платформой и блокчейном Terra, на которой работал USTC.

SEC утверждал, что в его подаче утверждалось, что Квон ввел инвесторов ввести инвесторов, полагая, что сделки Chai были обработаны на блокчейне Terra.

Говорят ли Квон на конференции о Terra, прежде чем LUNC и USTC рухнули. Источник: Terra.
Говорят ли Квон на конференции о Terra, прежде чем LUNC и USTC рухнули. Источник: Terra.

SEC в своем судебном процессе обвинила Квон в заблуждении инвесторов в рисках стаблекоина на основе алгоритмии, который предназначен для привязки 1: 1 в доллар США.

Неясно, какие конкретные обвинения потенциально преследует Министерство юстиции. Расследование не обязательно означает, что обвинения будут поданы.

С момента краха Квон, как сообщается, покинул Южную Корею в Сингапур, Дубай, а теперь и Сербию, где, по словам чиновников Южной Кореи, он сейчас считается. Два южнокорейских властях были недавно отправлены в Сербию, чтобы найти Квон, но они не успели в своих попытках поиска.

Квон, однако, утверждает, что он не «в бегах», несмотря на то, что южнокорейские прокуроры выдают Квон ордер на арест 14 сентября, и красное уведомление, поданное Interpol, глобальное правоохранительное правоохранительное органы 26 сентября.

Тем не менее, Квон утверждает, что он не видел копию ордера на арест Южной Кореи, согласно октябрьскому интервью в подкасте Unchained с Лорой Шин, и он продолжает отрицать обвинения в мошенничестве в социальных сетях.

Я не «в бегах» или что -то подобное - для любого государственного агентства, которое проявило интерес к общению, мы находимся в полном сотрудничестве, и у нас нет ничего, чтобы скрыть

- Do Kwon (@stablekwon) 17 сентября 2022 г.

Между тем, нью-йоркские прокуроры считаются расследованиями серии расследований в группе чат от бывших членов Jump Trading, Jane Street и Alameda Research, которые подали на банкротство вместе с FTX, согласно отчету Bloomberg 13 марта.

По сообщениям, расследование изучает, участвовала ли тактика манипуляции с рынком в проекте Terrausd Stablecoin.

Cointelegraph обратился к Terraform Labs, но не получил немедленного ответа.

Источник