Единица нью-йоркской общины Bancorp согласилась приобрести и принять все депозиты и определенные кредитные портфели Signature Bridge Bank, которые были созданы на прошлой неделе Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC) для замены неудавшегося банка Signature, агентства. сказал в воскресенье.

Быстрые факты

  • Начиная с понедельника, 40 бывших филиалов Signature Bank будут работать в рамках Fladstar Bank, дочерней компании нью -йоркской общины Bancorp, согласно заявлению.
  • Сделка, однако, не включала депозиты в 4 миллиарда долларов США, связанные с бизнесом цифрового банкинга, и FDIC будет продолжать предоставлять доступ к этим депозитам клиентам банка с учетными записями, связанными с бизнесом цифрового банкинга.
  • Соглашение о покупке было заключено после того, как регулирующие органы США закрыли Signature Bank 12 марта, а FDIC захватил кредитора.
  • Падение Signature Bank последовало за крахом калифорнийского и крипто-связанного Bank Silvergate Capital в начале этого месяца и закрытию от 12 марта Банка Силиконовой долины, который в какой-то момент заставил Стаблейс USDC Circle Circle-lebry Peg на доллар США. Полем
  • В интервью Forkast на прошлой неделе директор по стратегии Circle Dante Disparte заявил, что недавние Fallout U.S. Banks представляют собой «стресс -тест» как для традиционных финансов, так и для цифровых активов, но «чтобы выдержать шторм бок о бок - это мощная возможность».

Источник