После краха Silvergate Bank - одного из двух основных банков, предоставляющих финансовые услуги крипто -платформам - бывшие клиенты начали разобраться с подписью конкурентов, только для того, чтобы последние были захвачены властями США, сославшись на значительные проблемы с ликвидности.

Значительная крипто -экспозиция

Столкнувшись с общественным отсутствием доверия к банковскому сектору, в выходные дни власти США решили поместить Signature Bank в прием, сообщив его лидерству всего за несколько часов до того, как было сделано публичное объявление. Банк был в основном инвестирован в крипто, причем более четверти всех депозитов поступило из отрасли.

Эта новость нанесла удар по многим образом статей в крипто-индустрии, USDC De-Pegging и вызывая неопределенность для Coinbase и Paxos, у которых, среди прочего, были спрятаны значительные активы в Signature Bank.

Банк и его активы были выставлены на продажу властями США с предостережением, что только потенциальным покупателям с существующим банковским хартией было разрешено взглянуть на свои финансовые показатели. Это привело к тому, что как Королевский банк Канады, так и финансовые услуги PNC в конечном итоге приняли решение о покупке.

FDIC отрицает какое -либо ограничение на крипто -экспозицию

В то время неназванные источники сообщили Reuters, что FDIC сообщил потенциальным покупателям, что им потребуется полностью отказаться от индустрии криптовалют.

Тем не менее, представитель FDIC теперь отрицает какое -либо такое ограничение, подразумеваемое или иное. В результате Reuters обновил свою предыдущую статью, чтобы отразить опровержение FDICS.

Вместо этого представитель FDIC якобы направил потенциальных покупателей к более раннему заявлению, заявив, что только дело с криптовалютой может быть риском.

`В свете событий, которые подчеркивают ряд рисков, связанных с крипто-акциями и участниками крипто-ассет-сектора, агентства выступили с заявлением в январе 2023 года, посвященных ключевым рискам и в настоящее время выступают с заявлением, связанным с рисками ликвидности. В свете этих повышенных рисков важно для банковских организаций […] активно контролировать риски ликвидности, присущие таким источникам финансирования, а также устанавливать и поддерживать эффективную практику управления рисками ».

По словам представителя, потенциальные покупатели Signature Bank могут объявить, какие активы и бывшие клиенты они хотели бы взять на себя. Тем не менее, они не запрещены и не отговаривают продолжать существующие деловые отношения с крипто -промышленностью.

FDIC в настоящее время делает вторую попытку продавать подпись после предыдущей попытки в прошлое воскресенье.

Источник