Федеральная резервная система Соединенных Штатов подтвердила июльскую дату запуска для своей долгожданной системы мгновенных платежей, рассматриваемой некоторыми в качестве альтернативы цифровым валютам Центрального банка (CBDCs) и стаблеками.

Сеть мгновенных платежей будет урегулировать платежи в считанные секунды и сможет поддерживать транзакции между потребителями, торговцами и банками. Это не полагается на технологию блокчейна.

Это значительный шаг для правительства, поскольку оно контролируется Федеральным резервным банком, в отличие от RTP -сети Clearing House, которая управляется консорциумом крупных банков.

@federalreserve @frbservices объявляет о июле запуска для службы FedNow: https://t.co/a7kpqxks7q

- Федеральная резервная система (@federalreserve) 15 марта 2023 г.

Согласно объявлению 15 марта, ФРС США заявило, что дебют FedNow назначен на июль в Казначействе США и «разнообразное сочетание финансовых учреждений всех размеров», готовых использовать сеть с запуска.

ФРС заявила, что «начнет официальную сертификацию участников» в течение первой недели апреля в подготовке к запуску.

«Ранние пользователи заполнят программу тестирования и сертификации клиентов, информированную в результате отзывов от пилотной программы FedNow, для подготовки к отправке транзакций в прямом эфире через систему», - говорится в объявлении.

FedNow была объявлена ​​в 2019 году и предоставит круглосуточному валовому урегулированию в режиме реального времени путем направления денег коммерческого банка от отправителя через кредитный счет FED ее получателю. Он также имеет встроенные функции, такие как управление рисками мошенничества.

Если вам нравятся банки в эпоху социальных сетей, вы будете любить банки в эпоху FedNow

- Ник Картер (@nic__carter) 12 марта 2023 г.

После официального запуска Федеральная резервная система обрисовала в общих чертах, что она будет подталкивать на борту как можно больше финансовых учреждений, чтобы увеличить доступность мгновенных платежей.

«Запуск отражает важную веху в пути, чтобы помочь финансовым учреждениям обслуживать потребности клиентов для мгновенных платежей, чтобы лучше поддерживать почти все аспекты нашей экономики», - отметил Том Баркин, президент Федерального резервного банка Ричмонда и исполнительного спонсора программы FedNow, как часть объявления.

Некоторые видят в службе FedNow решать проблему, которую также становятся и CBDC, также стремятся решить.

Программа FedNow, однако, не использует технологии блокчейна, в то время как Федеральная резервная система, как известно, имеет осторожный и скептический взгляд на Stablecoins.

Твит от DemiRors Meltem на FedNow. Источник: Twitter
Твит от DemiRors Meltem на FedNow. Источник: Twitter

Один из основных банковских платежных железных дорог, обслуживающих американские крипто -компании в сети Silvergate Exchange (SEN), был закрыт в начале этого месяца после краха Silvergate.

В настоящее время конкурент Sen Signet из Signature Bank по -прежнему работает, несмотря на вынужденное закрытие банка 13 марта, однако его судьба в воздухе в воздухе, в то время как ряд компаний, как сообщается, убежали из сети после проблем Signature. Полем

Точно.

Silverbank была сеть Silvergate Exchange.
Подпись была сигнала.

Оба были частными сетями для компаний, чтобы передавать стоимость между собой, используя цифровые активы. Где сейчас оба?

Эти компании позволили альтернативным валютам, которые угрожают CBDC и FedNow.

- Дэймон Нам (@damonnam) 15 марта 2023 г.

FedNow также может стоять вместо цифровой валюты, выпущенной в центре банка.

Вице -председатель Федеральной резервной системы Лаэль Брейнард подчеркнул в комитете Палаты представителей по слушанию по финансовым услугам в мае 2022 года, что CBDC займет гораздо больше времени, чтобы выйти из земли, чем FedNow из -за регулирующих препятствий.

«[Если] Конгресс решил… выпустить цифровую валюту центрального банка, может потребоваться пять лет, чтобы создать необходимые функции безопасности, функции дизайна», - сказала она.

Она добавила, что FedNow будет выполнять многие из тех же функций, что и CBDC.

Председатель ФРС Джером Пауэлл также выступил перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей 9 марта и предположил, что потенциальный CBDC в США все еще достаточно времени.

«Мы не на стадии принятия каких -либо реальных решений», - сказал он, добавив, что «что мы делаем, экспериментируют в рамках экспериментов на ранней стадии. Как это будет работать? Это работает? Какая лучшая технология ? Что самое эффективное? "

Комментируя FedNow, однако, он заявил, что «у нас будут платежи в режиме реального времени в этой стране очень, очень скоро».

Источник