Отдел финансовых институтов (FID) Департамента бизнеса и промышленности штата Невада принял меры против компании Prime Trust, LLC. Это американское финансовое учреждение специализируется на депозитарных и расчетных услугах для цифровых активов.

FID утверждает, что Prime Trust нарушила правила штата Невада и имеет недостаток средств клиентов, который ухудшился до критически недостаточного уровня.

В результате FID подал ходатайство о передаче Prime Trust в управление. Это означает, что назначенный судом управляющий возьмет под контроль активы и операции компании, чтобы защитить интересы кредиторов и других заинтересованных сторон.

Prime Trust обвиняется в использовании активов клиентов для выкупа криптовалют

Обвинения против Prime Trust весьма значительны: в FID утверждается, что фирма потеряла доступ к унаследованным кошелькам в 2021 году и использовала активы клиентов для выкупа криптовалют.

По сообщениям, Prime Trust должен своим клиентам $85 670 000 в фиатной валюте, но имеет только $2 904 000, в то время как он должен $69 509 000 в цифровой валюте, но имеет только $68 648 000.

Управление компанией Prime Trust потенциально может иметь значительные последствия для клиентов компании. Если суд удовлетворит ходатайство, поданное FID штата Невада, будет назначен управляющий, который возьмет под контроль активы и операции компании.

В период управления управляющий будет управлять и распоряжаться активами и обязательствами Prime Trust. Это может включать продажу активов для погашения кредиторов, переговоры с клиентами для решения оставшихся вопросов и другие действия по прекращению деятельности компании.

Для клиентов "Прайм Траст" управляющая компания может привести к задержкам и сбоям в доступе к их счетам и активам, принадлежащим компании. Управляющему может потребоваться заморозить или ограничить счета клиентов, пока он оценивает финансовое положение фирмы и разрабатывает план свертывания ее деятельности.

Клиенты, владеющие активами Prime Trust, также могут столкнуться с риском потерь, если активов фирмы окажется недостаточно для покрытия ее обязательств. Несмотря на то, что управляющий будет работать над максимальным возвратом средств кредиторам, исход управляющего дела неопределен, и клиенты могут не получить полную стоимость своих активов.

По ходатайству о передаче Prime Trust в управление будет проведено слушание, на котором суд определит, должна ли фирма быть передана в управление и должен ли быть назначен управляющий.

Большая часть держателей цифровых валют Prime Trust привязана к AUDIO

Новость о том, что компания Prime Trust подала заявление о вступлении в реструктуризацию, вызвала шок в сообществе цифровых активов, особенно у инвесторов в AUDIO. По словам Коннора, директора Coinbase, 88% цифровой валюты, которой владеет Prime Trust, - это AUDIO, собственный токен музыкальной потоковой платформы Audius.

Цифровые валюты, находящиеся в распоряжении Prime Trust. Источник: Коннор в Твиттере.
Цифровые валюты, находящиеся в распоряжении Prime Trust. Источник: Коннор в Твиттере.

Эта новость может обеспокоить инвесторов AUDIO, поскольку процесс управления может привести к значительным потерям для держателей токена.

Хотя управляющий будет работать над максимальным возвратом средств кредиторам и заинтересованным сторонам, результат неясен, и инвесторы могут не получить полную стоимость своих пакетов акций AUDIO.

Ситуация особенно тревожна, учитывая недавнюю волатильность на рынках цифровых активов. За последние месяцы цена AUDIO значительно колебалась, и инвесторы могут сомневаться, стоит ли держать токен, который так сильно сосредоточен в руках одного хранителя.

AUDIO`s боковое ценовое действие на 1-дневном графике. Источник: AUDIOUSDT на TradingView.com
AUDIO`s боковое ценовое действие на 1-дневном графике. Источник: AUDIOUSDT на TradingView.com

На момент написания статьи стоимость AUDIO составляет $0,1853. Это означает снижение стоимости на 1,7% за последние 24 часа. Цена токена оставалась относительно стабильной после новостей о подаче Prime Trust заявления на получение статуса управляющего.

Изображение с сайта Unsplash, график с сайта TradingView.com

Источник