На этой неделе продолжается процесс институциональной покупки через крупные банки и смежные фирмы. Fidelity Digital - это корпоративное решение компании для цифровых активов. Согласно недавней истории, впервые опубликованной Bloomberg на этой неделе, спрос на криптовалюты заставил подразделение Fidelity расширить штат сотрудников примерно на 70%.

Fidelity Digital: Удвоение

В отчете приводится интервью с президентом Fidelity Digital Assets Томом Джессопом, который особо отметил Ether как высокопроцентный продукт.

Джессоп отметил, что 2020 год стал "настоящим прорывным годом для этой сферы, учитывая интерес к биткоину, когда началась пандемия". Он добавил, что компания наблюдает "повышенный интерес к Эфиру, поэтому мы хотим опередить этот спрос".

В настоящее время цифровое подразделение предлагает только услуги по хранению, торговле и выборочному обслуживанию биткоина; однако список активов, похоже, будет расширяться, и Джессоп также заявил о желании компании предложить торговлю криптовалютами "полный рабочий день в течение большей части недели".

Fidelity Investments - это бостонская компания, под управлением которой находится более 10 тысяч долларов США. Расширение команды Fidelity Digital, вероятно, приведет к найму до 100 сотрудников в Бостоне, Солт-Лейк-Сити и Дублине. Наем сотрудников последует за ноябрьским расширением в конце прошлого года, в результате которого было привлечено более двадцати инженеров для разработки торговых и депозитарных услуг подразделения.

Только в первой половине этого года компания Fidelity подала заявку на создание ETF биткоина и анонсировала Sherlock, аналитический инструмент для институциональных инвесторов в цифровые активы. Эта мощная инвестиционная компания также сотрудничает с BlockFi, что позволяет институциональным клиентам использовать биткоин в качестве залога под денежные кредиты. Fidelity также инвестировала в такие компании, как Circle, эмитент стабильных биткоинов USDC. Circle находится на пороге выхода на биржу в рамках сделки SPAC, оценивающей компанию примерно в $4,5 млрд.

Между тем, за пределами США компания также сотрудничает с британским брокером TP ICAP и Zodia Custody для запуска криптовалютной торговой платформы.

Институциональная интеграция

В последние недели и месяцы такие учреждения, как банки и кредитные карты, похоже, продолжают попадать в заголовки газет с растущими инициативами в области криптовалют. Только за последнюю неделю швейцарский банк Sygnum запустил стакинг Ethereum 2.0, Visa сообщила о более чем 1 млрд долларов США, потраченных на криптокарты в этом году, а банк в Украине объявил о запуске функции торговли биткоинами.

Венчурные фирмы также продолжают вливать деньги в криптопространство, включая такие фирмы, занимающиеся криптовалютами.

BTC был лошадью и каретой для предложений услуг Fidelity Digital Assets, но вскоре эта сфера может быть расширена, поскольку клиенты диверсифицируют свои потребности в цифровых активах. | Источник: BTC-USD на TradingView.com

Изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com

Источник