27 декабря лицензированный юрист по товарным знакам Майк Кондудис раскрыл последние заявки на криптовалютные товарные знаки от компании Fidelity Investments.

Было подано три заявки, охватывающие технологии и услуги Metaverse, NFT и рыночные площадки, виртуальные земли и торговлю криптовалютой.

Первый относится к цифровым медиа и НМТ, а второй - к созданию онлайн-площадки для продажи НМТ.

У #Fidelity есть планы на метавселенную!

Компания подала 3 заявки на товарные знаки, охватывающие
▶️ NFTs + NFT Marketplaces
▶️ Metaverse Investment Services
▶️ Виртуальное инвестирование в недвижимость
▶️ Торговля криптовалютой
... и многое другое! #НФТ #Метаверс #Крипто #Web3 #Дефи #Финансы pic.Twitter.com/op9fg80e7z

- Майк Кондудис (@KondoudisLaw) 26 декабря 2022 г.

Криптовалютные товарные знаки, на которые претендует компания Fidelity

Похоже, что Fidelity хочет предложить свои услуги в Metaverse, а не создавать свою собственную Metaverse. Третья заявка на товарный знак включала инвестиционные услуги взаимных фондов, инвестиционные услуги пенсионных фондов, управление инвестициями, финансовое планирование и электронную оплату счетов в Metaverse и других виртуальных мирах.

В нем также упоминаются услуги цифровой валюты, торговля криптовалютами, кошельки, хранение и кастодирование. Практически все, что связано с криптовалютами, было упомянуто в заявке.

Fidelity - один из крупнейших американских пенсионных провайдеров, и в начале этого года он разрешил инвесторам включать биткоин в свои пенсионные планы. Этот шаг привел в ярость политиков, выступающих против криптовалют, таких как Элизабет Уоррен, которые призвали компанию пересмотреть свое решение, ссылаясь на те же избитые предупреждения о рисках и отмывании денег.

В ноябре крипто-подразделение Fidelity Digital Assets, управляющее активами, разрешило своим розничным клиентам инвестировать в биткоин и Ethereum. Очевидно, что компания по-прежнему заинтересована в этом классе активов и связанных с ним технологиях web3, несмотря на медвежий рынок этого года.

23 декабря международный банковский гигант HSBC подал заявки на товарные знаки для своего названия и логотипа. Они включают положения для НФТ, обмена и перевода криптовалют и обработки кредитных карт Metaverse.

Метаверсальные токены в беде

Медвежий рынок ударил по токенам, связанным с Metaverse, сильнее, чем по доминирующим активам, таким как BTC и ETH.

Лучшие токены Metaverse, такие как Axie Infinity (AXS), The Sandbox (SAND) и Decentraland (MANA), были избиты медведями.

AXS в настоящее время торгуется на уровне $6,84, потеряв 96% от своего исторического максимума в $165 в ноябре 2021 года. Кроме того, SAND упал до $0,442, потеряв 94,7% с пика в $8,40 в том же месяце. Цена MANA компании Decentraland составляет $0,326, потеряв 94,4% за последний год.

Другие игровые и метаверсионные токены, такие как Enjin Coin (ENJ), Render (RNDR) и Magic (MAGIC), также упали более чем на 90% по сравнению с пиковыми значениями.

Источник