Filecoin (FIL) положительно стартовал в июле. За последние 24 часа криптовалюта значительно выросла в цене. Согласно данным CoinGecko, за последние сутки стоимость FIL выросла на 16,47%, в результате чего ее цена достигла $4,73.

FIL - это собственный токен децентрализованной сети Filecoin, протокол облачного хранилища с открытым исходным кодом, предназначенный для удобного хранения и поиска данных.

Филекоин в июне - ценовое действие

Цена FIL в начале месяца торговалась на уровне $4,693. После достижения ценового уровня в $5 стоимость токена снизилась, потеряв до 10 июня 34%.

Однако после этого резкого падения цена FIL неуклонно росла, подорожав более чем на 52% за последние несколько недель. Стоит отметить, что в конце июня Filecoin двигался в боковом направлении, а цена токена колебалась в районе $4.

Тем не менее, FIL, похоже, возобновила свой "бычий" курс, взлетев более чем на 20% с начала июля. Большая часть этого роста цен связана с сегодняшним скачком, который подтолкнул Filecoin к восстановлению уровня цен, наблюдавшегося в начале июня.

По данным CoinGecko, на данный момент Filecoin (FIL) продается по цене $4,73. Объем торгов этой криптовалютой за 24 часа составил более 530 миллионов долларов, что означает рост на 434% за последний день.

Недавний рост цены Filecoin (FIL) также положительно повлиял на его рыночную капитализацию, которая составляет более 2 миллиардов долларов США.

Что дальше для FIL?

Пока неясно, как долго продлится текущее ценовое ралли, тем более что дневной индекс относительной силы (RSI) приближается к зоне перекупленности. RSI - это индикатор импульса, который отслеживает уровни перепроданности и перекупленности токена. Когда RSI входит в зону перепроданности, это сигнализирует о том, что цена токена теряет импульс, и на горизонте может наметиться разворот.

Кроме того, Filecoin находится на ключевом уровне сопротивления $4,8 на дневном таймфрейме. Если FIL преодолеет этот порог, ожидается, что токен продолжит свой бычий рост, что приведет к дальнейшему повышению цены. С другой стороны, если FIL не сможет преодолеть уровень сопротивления $4,8, мы можем увидеть падение монеты до уровня поддержки $2,941.

Между тем, 200 EMA (экспоненциальная скользящая средняя) также выступает в качестве динамического сопротивления для цены Filecoin, создавая барьер для восходящего движения, как видно на графике ниже. Следовательно, бычий рост может не продолжиться до тех пор, пока цена FIL не поднимется выше 200 EMA.

 FILUSD в зоне сопротивления $4,8 | Источник: График FILUSD от TradingView
FILUSD в зоне сопротивления $4,8 | Источник: График FILUSD от TradingView
Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView

Источник