Более 1000 жертв торговли людьми, которые были вынуждены трудиться до 18 часов в день для мошенничества с криптовалютой, были спасены Филиппинской национальной полицией (PNP).

12 подозреваемых главаря были арестованы властями и будут обвинены в торговле людьми. Это включает в себя семь китайских граждан, четыре индонезийца и малазийский.

Крипто -мошенническое кольцо разбито

Согласно отчету местных СМИ, жертвы быстро приняли предложения о работе после того, как преступники соблазнили их бесплатными рейсами и жильем. Однако по прибытии их паспорта были конфискованы и были созданы для работы до 18 часов в день, в дополнение к вычета зарплаты для взаимодействия с коллегами или проведения длительных перерывов.

Чиновник сообщил, что в общей сложности 1090 человек были спасены после того, как их торговля от нескольких стран и заставил в плену насильственную эксплуатацию онлайн -мошенничества. Рабочие были в основном из Азии, включая Вьетнам (389), Китай (307), Филиппины (171), Индонезия (143), Непал (40), Малайзия (25), Мьянма (7), Таиланд (5), Тайвань (2), Гонконг (1).

Мишель Сабино, представитель PNP Anti-Cybercrime Group (ACG), выявил арест, по крайней мере, 12 подозреваемых зажг. до Министерства юстиции в Маниле.

В заявлении для средств массовой информации Сабино отметил, что операторы обучали работников заманить незнакомцев покупать криптовалюту или вносить средства на фиктивные банковские счета после установления фальшивых романтических отношений. Ничего не подозревающие люди в Соединенных Штатах, Европе и Канаде были особенно целенаправленными на мошенничество.

«Они создадут обещание хорошего будущего вместе. Позвольте купить дом, купить автомобиль, инвестировать деньги или давайте вести бизнес вместе».

Безудержные крипто -романтические мошенничество

Cryptopotato ранее сообщал, что мошенники переключили свою тактику на медвежьем рынке. Тот, кто получил известность, была - Crypto Romance Scams - где плохие актеры устанавливают романтические отношения с жертвами через онлайн -платформы, чтобы обмануть их в кражу средств различными методами.

Это включает в себя запрос о криптографии или предложение некоторой формы мошеннических инвестиционных консультаций или злонамеренных ссылок на приложения и веб -сайты, которые могут истощать криптовалютные кошельки жертвы.

В аналогичном случае 60-летняя индийская женщина потеряла около 30 000 долларов в результате мошенничества с крипто-инвестициями после того, как к ней обратились на супружескую площадку в марте.

Источник