Филиппины наконец -то перенесли блокчейн на вершину своей политической повестки дня. За последние несколько лет в центральном банке страны значительно увеличилось увеличение усыновления криптографии из-за пандемии COVID-19.

Длительный период изоляции выявил растущие среднего класса Филиппин и миллениалы в технологиях концепции цифровых токенов с помощью популярных игр на основе блокчейна, таких как Infinity. В какой -то момент 40% игроков игры, которые принесли доход в 1,3 миллиарда долларов США в прошлом году, были основаны на Филиппинах.

Аналогичным образом, объемы торговли биткойнами достигли новых максимумов на некоторых одноранговых крипто-биржах в июле этого года. В первой половине 2021 года объем сделок с криптовалютой вырос на 362% в годовом исчислении до почти 20 миллионов. Эти транзакции стоили 105,93 млрд. Фунтов стерлингов, или около 1,82 млрд. Долл. США.

Филиппины также в настоящее время занимают второе место в глобальном индексе криптографии в цепочке. Согласно цепочке, индекс-это «мера, в которой большинство людей вкладывают самую большую долю своих денег в криптовалюту…. Страны, где индивидуальные, непрофессиональные инвесторы больше всего используют цифровые активы».

В ответ на растущее объявление о криптографии на Филиппинах (Banko Sentral Ng Pilipinas (BSP) объявило, что запустит проект оптового центрального банка цифровой валюты (CBDC). Улучшить внутренние и трансграничные платежи и могут помочь повысить восстановление страны после продолжающегося кризиса. Это соответствует его цели преобразования 50% платежей в цифровые данные к 2023 году.

BSP также начал сотрудничать с поставщиками решений для должного мониторинга и отслеживания финансовых учреждений, которые используют блокчейн и криптовалюту в своем бизнесе, что сигнализирует о растущем принятии технологии блокчейна в финансах и, следовательно, в качестве спроса на создание лучшей структуры.

Адвокаты блокчейна также приветствовали президента Фердинанд Маркос -младший.

Но путь вперед для блокчейна и криптографии на Филиппинах не совсем понятен. Регуляторы, законодатели и участники рынка выразили противоположные взгляды. Консенсус остается неуловимым и может оставаться таким, пока влияние блокчейна и крипто -инноваций не станет лучше.

Регуляторы на Филиппинах по -прежнему рассматривают виртуальные активы криптовалюты, а не законные платежные средства. Начиная с этого месяца, BSP также наложил мораторий на новые заявки на лицензии поставщика виртуальных активов, которые будут длиться три года. Понятно, что BSP хочет защитить общественность, следя за тем, чтобы крипто -компании, работающие на Филиппинах, имеют лицензию, но если это продолжается без надлежащей ясности регулирования, Филиппины могут потерять будущие проекты, поскольку компании и инвесторы обращаются к другим, к другим, Больше криптоотраслевых стран.

Несмотря на эти препятствия, Филиппины находятся на пути к тому, чтобы стать новым центром блокчейна из -за сильной поддержки со стороны филиппинцев и крупных компаний, совершающих скачок и адаптируясь к технологии.

Мы видим, как некоторые из наших законодателей предлагают иметь техническую рабочую группу для работы над налогообложением как криптовалют, так и NFT (невосстанавливаемые токены). Мы также смотрим на инициативу Батаана, в которой они возглавляют ее местной крипто -зоной.

Еще одним признаком того, что филиппинские власти пытаются приветствовать Crypto больше, является проект, чтобы сделать Кагаянскую долину Филиппин «крипто-долиной Азии» с помощью плана в 100 миллионов долларов США по созданию центра Fintech и крипто-связанных с собой в регионе. Проект направлен на то, чтобы имитировать Zug в Швейцарии, место рождения Ethereum и проживает около 200 блокчейн. Crypto Valley известна своей поддержкой криптовалюты, даже позволяя электронному голосованию на основе блокчейна для швейцарских выборов.

Несмотря на медвежий рынок, мы увидим много событий и проектов, которые происходят или собираются произойти в этом году. Тем не менее, существует разрыв, который необходимо заполнить, чтобы выпрямить путь к финансовому суверенитету и возможности для всех.

Целостный подход к нацеливанию на крипто-заполняющую среду и достижение этих центров заключается в решении проблемы блокчейна: образование. Ключевые игроки должны увеличить свой игровой процесс в обучении людей вокруг, в том числе разработчиков и тех, кто станет чемпионами в том, что он в ближайшем будущем будет толкать это в правительстве.

Сотрудничество также имеет решающее значение для проверки того, что блокчейн и Web3 продвигаются правильно. Большие и маленькие игроки в отрасли всегда должны контролировать друг друга, чтобы убедиться, что реальные решения предоставляются.

Чтобы устранить разрыв в знаниях в этом пространстве, защитники Crypto и Blockchain в настоящее время преподают входы и выходы цифровых активов и блокчейн на региональных языках Филиппин, чтобы помочь повысить финансовую грамотность и защитить людей от мошенничества.

Но в конечном счете, ключ к созданию Филиппин в качестве следующего центра блокчейна Азии будет лежать в гибкой и перспективной нормативной базе, которая фокусируется на обеспечении более ровной игровой области в отношении финансовых услуг, предоставляемых установленными финансовыми учреждениями и стартапами в Новая система. Семена были посажены, но ни одно семена не станут деревом и плодами всего за несколько дней. Поскольку мы ждем лучшей погоды, прозрачность и свободный поток информации будут необходимы для обеспечения инноваций, роста и безопасности.

Источник