Кристина Кэмпбелл, финансовый директор Ripple, покинула платформу криптовалютных платежей и перешла на аналогичную должность в поставщика виртуальных медицинских услуг Maven Clinic.

По данным LinkedIn Кэмпбелл, ее работа в Ripple закончилась в октябре после более чем двух лет работы без каких-либо объяснений, кроме «памятного» времени в криптофирме. Она присоединилась к Ripple в апреле 2021 года, проработав более 4 лет финансовым директором платежной платформы PayNearMe.

«Хотя здравоохранение — это сложная и строго регулируемая отрасль, такая как финансовые технологии, для меня она новая», — сказал Кэмпбелл в сообщении от 7 октября.

Заявление Кэмпбелла прозвучало на фоне судебного разбирательства Ripple, начавшегося в декабре 2020 года с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), в основном из-за продаж своего токена XRP. В июле федеральный судья постановил, что XRP не является ценной бумагой при продаже розничным инвесторам — решение было оставлено в силе в октябре после апелляции SEC.

Суд над Ripple в SEC планируется начать в апреле 2024 года. Он состоится в том же году, что и другие громкие дела, затрагивающие криптопространство, включая второй уголовный процесс над бывшим генеральным директором FTX Сэмом Бэнкман-Фридом в марте 2024 года и судебный процесс над Ripple. бывший генеральный директор Celsius Алекс Машинский в сентябре 2024 года.

Неясно, был ли уход Кэмпбелла связан с каким-либо регуляторным контролем, с которым Ripple сталкивается в Соединенных Штатах. Генеральный директор Брэд Гарлингхаус посоветовал начинающим фирмам избегать США еще в сентябре, а технический директор Дэвид Шварц заявил, что «волна меняется» в отношении нормативной неопределенности в стране.

Журнал: Правоохранительные органы США усиливают борьбу с преступлениями, связанными с криптовалютами

Источник