Ким Чжу Хён, председатель высшего финансового регулятора Южной Кореи, Комиссии по финансовым услугам (FSC), заявил в четверг, что агентство будет продвигать технологию блокчейн и защиту пользователей на криптовалютном рынке.

Быстрые факты

  • "В сотрудничестве с Национальным собранием мы будем активно поддерживать создание системы регулирования виртуальных активов, которая сбалансирует инновации с помощью новых технологий, таких как блокчейн, защиту потребителей и финансовую стабильность", - сказал Ким во время своего вступительного слова на парламентской проверке FSC в Национальном собрании в четверг.
  • Ким также подчеркнул предстоящую реформу FSC в области финансового регулирования в соответствии с эпохой цифрового перехода, которая включает в себя пересмотр действующего запрета на прямой выход финансовых учреждений, таких как банки, на криптовалютный рынок.
  • Ким добавил, что FSC будет использовать существующее положение о криптовалютах для надзора за поставщиками услуг виртуальных активов (VASP), и что агентство будет работать с другими ведомствами, такими как следственные органы, чтобы обеспечить более безопасную среду для пользователей криптовалют.
  • Южная Корея готовит новые правила регулирования криптовалют, получившие предварительное название "Базовый закон о цифровых активах", который ожидается в следующем году и направлен на установление более высоких стандартов для эмитентов и разработчиков криптовалютных токенов. 

Источник