На прошлой неделе экосистемой децентрализованных финансов (DeFi) управляли децентрализованные автономные организации и запускались новые фонды для роста экосистемы Web3. Общее количество DAO выросло в восемь раз, а Солана запустила фонд DeFi на 100 миллионов долларов.

Optimism, протокол Ethereum уровня 2, который Виталик Бутерин недавно похвалил за его модель управления, потерял 20 миллионов токенов из-за перепутывания адресов уровня 1 и уровня 2. Просочившаяся 600-страничная копия законопроекта США о криптовалюте также привлекла внимание сообщества, поскольку в нем предлагается провести тщательный контроль со стороны регулирующих органов в отношении DeFi и DAO.

Топ-100 токенов DeFi продемонстрировали смешанные рыночные показатели: несколько токенов зафиксировали двузначный рост за последние семь дней, в то время как значительное большинство оставалось медвежьим на недельных графиках.

Количество DAO увеличивается в 8 раз вместе с всплеском голосов и предложений.

Общее количество децентрализованных автономных организаций (DAO), количество выдвинутых предложений по управлению и количество поданных голосов за последние 12 месяцев продемонстрировали поразительный рост.

Данные, собранные Snapshot Labs и опубликованные инженером Electric Capital Эмре Калисканом в твиттере в четверг, показали, что количество DAO увеличилось более чем в восемь раз: с 700 в мае 2021 года до 6000 сейчас. Количество предложений увеличилось в 8,5 раза, а общее количество голосов увеличилось в 8,3 раза за последние 12 месяцев, с 448 тысяч до 3,7 миллиона.

продолжить чтение

Solana Ventures создает фонд в размере 100 миллионов долларов для GameFi и DeFi в Южной Корее

Solana Ventures и Solana Foundation создали фонд в размере 100 миллионов долларов для поддержки роста невзаимозаменяемых токенов (NFT), блокчейн-игр и проектов DeFi в Южной Корее.

Помимо поддержки проектов, построенных на Solana, фонд поможет сохранить на плаву некоторые проекты на основе Terra после краха этой экосистемы в прошлом месяце.

продолжить чтение

Просочившаяся копия законопроекта США показывает, что DeFi и DAO находятся под контролем регулирующих органов

Просочившаяся копия законопроекта США о криптовалюте начала распространяться в Твиттере ранее во вторник. 600-страничная копия просочившегося законопроекта освещает некоторые ключевые области, вызывающие озабоченность у регуляторов, включая DeFi, стейблкоины, децентрализованные DAO и криптобиржи.

Защита пользователей, по-видимому, является основным направлением деятельности регулирующих органов, поскольку политика требует от любой криптоплатформы или поставщика услуг законной регистрации в США, будь то протокол DAO или DeFi.

продолжить чтение

Optimism теряет 20 миллионов токенов из-за путаницы L1 и L2

Период медового месяца для решения масштабирования уровня 2 Optimism был прерван, поскольку эксплойт в смарт-контракте его маркет-мейкера привел к потере 20 миллионов токенов OP.

Эксплойт произошел 26 мая, но только сейчас стало известно сообществу. В воскресенье был продан миллион токенов на сумму около 1,3 миллиона долларов. Дополнительный 1 миллион токенов на сумму около 730 000 долларов США был переведен на адрес Ethereum Виталика Бутерина в Optimism сегодня утром в 00:26 UTC. Остальные токены пока бездействуют, но могут быть проданы в любое время или использованы для изменения решений управления.

продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Аналитические данные показывают, что общая заблокированная стоимость DeFi немного снизилась за последнюю неделю, и стоимость снова упала ниже 80 миллиардов долларов. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации зарегистрировали неделю, наполненную волатильностью цен, но за последние пару дней вырвались из медвежьего тренда.

Большинство токенов DeFi в рейтинге 100 лучших по рыночной капитализации торгуются в зеленой зоне, Chainlink (Link) показал наибольший рост с ростом на 29%, за ним следует Theta Network (THETA) с ростом на 17,2%. Tezos (XTZ) зафиксировал рост цен на 14,14%, а PancakeSwap (CAKE) вырос на 1,23% за последние семь дней.

Спасибо, что прочитали наш обзор самых важных событий DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам снова в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, идей и знаний в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник